Экспорт вооружений в 2012 году.

Экспорт вооружений из России в 2012 году вырос на 12% – до 15,2 млрд долларов. Кроме того, портфель заказов тоже очень внушительный  46,3 млрд долларов.


«Это один из лучших показателей в этой сфере деятельности, и можно с уверенностью сказать, что Россия является одним из безусловных лидеров в сфере продаж оружия и специального оборудования; у нас больше четверти мирового рынка, рядом только США с небольшим отрывом»,  цитирует президента ИТАР-ТАСС.

Как заметил Владимир Путин, поставки российской специальной техники военного назначения осуществляются в 66 стран мира и с 75 странами у России заключены соглашения о ВТС. «То есть и еще перспектива развития этих отношений со значительным числом государств», – отметил Путин.

«Необходимо развивать эти позитивные тенденции, потому что это очень весомый вклад не только в бюджет страны, но и в развитие высоких технологий», – сказал он. И сразу указал, каким образом можно развивать эти тенденции. Он призвал активнее использовать современное кредитование в сфере военно-технического сотрудничества и последовательно расширять географию поставок основных видов вооружений.

 

Успехи России на рынке вооружений отображаются и в соответствующих рейтингах. Согласно докладу Стокгольмского международного института исследования проблем мира (СИПРИ), в котором учитывались данные в период с 2008 по 2012 год, лидером продаж оружия в мире остаются США с долей рынка 30%, второе место у России – 26%. Затем с большим отставанием идут Германия (7%) и Франция (6%).


 Напомню, после того, как нас отдемократили те кто сегодня выходит на Болотную и заседает в КС оппозиции, в результате целенаправленного разрушения наиболее высокотехнологичных производств, экспорт вооружений в либеральные 90е сократился до уровня статистической погрешности.

 В 1994 году экспорт вооружений из России составил $1,72 млрд, в 1995 году — $3,05 млрд, в 1996 году — $3,52 млрд, в 1997 году — $2,6 млрд, в 1998 году — $2,61 млрд


Надеюсь, что пятая колонна так и останется гороховым шутом на просторах России, а лучше пусть земля возьмет нечисть, это было бы справедливым концом для колонны иуд и предателей.

 


6
392
8