Экс-сотрудник Facebook настаивает блокировать сервисы компании

На модерации Отложенный

Многие уже, наверное, привыкли к общению в соцсетях. Некоторые проводят там большую часть своего свободного времени. Переписки, работа и многое другое упростили людям жизнь. Но вот некоторые компании, как например, Facebook воспользовались доверием общественности.

Уже не раз появлялась информация о сливе данных и сотрудничестве интернет-гиганта с американскими спецслужбами. Регулярно в Facebook и сервисах компании происходят сбои. В конечном итоге крайними оказываются простые пользователи. А ведь иногда в руки злоумышленников попадают конфиденциальные данные.

И ладно, если это неприятное для вас фото с выпускного. А если это данные документов, банковской карты или любая другая ценная информация, то что? Ведь очевидно, что основатель корпорации Марк Цукерберг максимум публично извинится. Ну а пострадавший вряд ли добьется чего-либо от руководства Facebook.

Не зря из компании регулярно бегут разработчики, а потом призывают общественность удалять свои аккаунты и не пользоваться сервисами интернет-гиганта.

Последним таким стал соучредитель и один из основателей мессенджера WhatsApp Брайан Эктон.

«Мы даем им власть. И это плохо. Мы покупаем их продукты. Мы подписываемся на эти сайты. Удалить Facebook, верно?», — говорит Эктон.

Конкретными причинами сподвигшими экс-сотрудника Facebook призывать к блокировке соцсеть стали очередные перебои в работе сервисов. Пользователи по всему миру жалуются, что не могут войти в Instagram, Twitter, WhatsApp. Естественно, сложившаяся ситуация подталкивает людей к выводу, что американская корпорация не может обеспечить безопасность.

Очевидно, в конечном итоге многочисленные «косяки» Facebook приведут к тому, что компания останется без пользователей. Хотя именно этого она заслуживает давно. Ведь она больше напоминает оружие западных спецслужб против человечества, нежели удобный сервис для людей.