Донбасс сегодня – 3.11.14

На модерации Отложенный

Донбасс сегодня – 3.11.14, сводки ДНР и ЛНР сегодня 3 ноября сообщают о ситуации на трех направлениях линии фронта и боевые действия в Новороссии 3.11.14.

Сводки ДНР и ЛНР прежде всего сообщают, что обещанного наступления ВСУ не произошло, прошедшие сутки протекли относительно спокойно.

В Киеве замалчивают данные по столь массированному в прессе наступлению, не уделяют должного внимания тому, что полгода назад произошла трагедия в Одессе, унесшая жизни 48 человек.

<script type="text/javascript" src="http://pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js"></script>

 

<script type="text/javascript"></script>

Сводки ДНР и ЛНР сообщают, что сильной активизации действий ВСУ ни на одном из направлений не произошло.

Донецкое направление: силовики не стали менять прежнего курса и осуществили артиллерийскую атаку на город с его северо-западных окраин. Кроме того, серьезно пострадали Путиловка, в частности, Путиловский мост.

В пригородах Донецка заметное оживление произошло в Горловке (отбита атака ВСУ), Марьинке, Авдеевке.

Ополчение сообщает, что в течение минувшего дня ВСУ предприняли не одну попытку срыва выборов в ДНР и ЛНР.

Первая ДРГ противника была уничтожена около Марьинки.

Вторая – в районе населенного пункта Еленовка.

Обе группы одеты в гражданскую одежду, передвигались на легковых автомобилях (в первом случае – на «Рено», во втором на «Жигулях»). Однако, силовики имели при себе гранаты и оружие.

В Волновахском, Тельмановском и Новоазовском районах зафиксированы артиллерийские перестрелки, конфликтующие стороны ведут бои. Населенные пункты, вокруг которых в последнее время не стихают взрывы и залпы орудий: Водяное, Павлополь, Новоласпа, Еленовка, Гранитное.

Мариупольское направление: от журналистов поступают сообщения о том, что ВСУ намерены покинуть город, опасаясь ополчения.

Силовики заминировали все крупные предприятия, здания и даже водохранилище.

Подрыв последнего грозит серьезной катастрофой: потоки воды могут затопить центральные районы города.

Луганское направление: на этой линии фронта ситуация спокойнее.

Активные бои отмечены у города Счастье, на трассе «Бахмутка», а также в населенных пунктах Горское, Крымское, Золотое и Чернухино Попаснянского, Новоайдарского и Славяносербского районов Луганской республики.