Догхантеры в рясах

На модерации Отложенный

Вторя Первому каналу телевидения Русская Православная Церковь благословила истребление собак, как чуть ли не главных врагов человечества и основной опасности для жизни и здоровья  детей.

31 марта 2018 года в передаче «Церковь и мир», выходящей на канале «Россия-24» по субботам и воскресеньям, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион ответил на вопросы ведущей телеканала Екатерины Грачевой.


Е. Грачева: В преддверии проведения в нашей стране чемпионата мира по футболу набирает обороты скандал по поводу истребления бездомных животных на улицах наших одиннадцати городов, где пройдет чемпионат мира по футболу. Причем цифры за убийство одной бездомной собаки 6-9 тысяч рублей. Как говорят защитники животных, за эти деньги можно животное стерилизовать, вакцинировать, осуществить отлов и так далее. Какая у Вас позиция по этому вопросу?

Митрополит Иларион: Вне зависимости от чемпионата, необходимо очень серьезное внимание уделить этой теме. Потому что, как мы знаем, совсем недавно в Истринском районе Подмосковья произошел трагический случай, когда собаки растерзали молодого человека, покалечили беременную девушку. Мы должны, прежде всего, заботиться о здоровье и безопасности людей, и должны сделать все, чтобы исключить подобные инциденты в будущем.

Е. Грачева: Владыка, в начале года комитет по охране окружающей среды и экологии уже обратился к министру Павлу Колобкову с просьбой животных пощадить. Возникает вопрос: есть ли какая-то единая позиция по этому вопросу у Церкви?

Митрополит Иларион: Позиция Церкви заключается в том, что приоритетом всегда должно быть благо и безопасность людей. И именно на это должны быть нацелены усилия. Не на то, чтобы любой ценой сохранить животных. Я думаю, что в дело должны вмешаться эксперты. Но еще раз повторяю, что приоритетом должна быть забота именно о людях.

Благочестивые прихожане тут же восприняли слова архипастыря как руководство к действию и принялись воплощать его в жизнь.
Точнее — в смерть  :

_____________________________

В группе Dобро. |Игрим| Помощь животным появился пост о том, что в поселке Светлый произошел массовый отстрел собак. Причем жертвами стали не только бродячие, но и домашние псы.

Стреляют по собакам дротиками с ядом. Замечена была машина светлого цвета Рено Дастер а014ну мужчина открывал окно и стрелял, потом загружал в нее собаку. Также убили много собак на территории частных домов. Люди находили своих питомцев прямо у себя в огороде.

Посельчане отмечают, что уже обратились в местную администрацию и там им заявили, что это не запланированный отлов.

В Югре появились догхантеры, убивающие всех собак подряд

В Югре появились догхантеры, убивающие всех собак подряд

В Югре появились догхантеры, убивающие всех собак подряд

В Югре появились догхантеры, убивающие всех собак подряд

Как рассказала «Уралинформбюро» одна из зоозащитниц, в Светлом идет сбор подписей под обращением в прокуратуру. Подписались 60 человек — 26 пострадавших и 30 очевидцев.

____________________________________

В связи с вышеизложенным необходимо заметить, что во все времена Церковь Христова призывала людей в первую очередь заботиться о духовном совершенствовании, пусть даже в ущерб благополучию плоти.  То есть о смирении перед тяготами телесными и Промыслом божьим, лишь с попустительства которого настигают человеков всякие кары, в наказание за грехи их.

«Бог терпел и нам велел«, — гласит народная мудрость !

«Поражается плоть, чтобы исцелилась душа» указывал свт. Василий Великий (8, 129).

Бог часто наказывает тело за грехи души, чтобы от наказания низшей части и высшая получила какое-нибудь врачевание (свт.

Иоанн Златоуст, 52, 241).

Так в чём же причина вероотступничества, т.е. того , что РПЦ пошла наперекор учению Христову и Святоотеческому наследию  !?

И кому служат нынешние Иерархи РПЦ,  — Царю Небесному, всеблагому и милосердному !?

Или князьям земным, которые, ради сохранения власти регулярно кошмарят население, выискивая всё новых и новых надуманных врагов, призванных отвлечь внимание людей от настоящих проблем и истинных виновников бед народных !?


А может попы потому поддерживают отстрелы собак, что получают неплохой доход торгуяСОБАЧЬИМ ЖИРОМ !?

 

Собачий жир продается через сеть православных монастырей.
ООО «ММ ОБИТЕЛЬ» ИНН 5007097103
Зарегистрирован 20.02.2016 по М.О. Дмитров ул.Гравийная, д.8, оф 3/4.
Продукция из монастырей!
Ассортимент «Обители» впечатляет, чего там только нет, различные продукты питания, косметика, лечебные бальзамы, утварь. Но нас интересует ЖИР.
Есть два вида собачьих, барсучий и сурковый.
http://mm-obitel.ru/product-category/monastirskaia-zdravniza/pisheviye-dobavki/jivotniye-jiri/

Жир, в данном случае собачий не возможно добыть через дойку или стрижку, это не молоко и не шерсть, животное необходимо убить.
Так если верить утверждению этой фирмы, все производят в монастырях, значит и живодерня в монастыре, все верно?


ООО «ММ ОБИТЕЛЬ» Сотрудничает со следующими обителями, не поленюсь и перечислю все и даше ниже дам фотки:
1.Свято-Смоленская Зосимова мужская пустынь г.Александров Владимирская обл.
Настоятель игумен Серафим (Семилетов)

2. Николо-Пешношский мужской монастырь г. Дмитров
Настоятель игумен Григорий (Клименко)

3. Николо-Сольбинский женский монастырь.
Переславльский район Ярославская обл.
Настоятельница игумения Еротиида (Гажу)

4. Богородице-рождественский ставропигиальный женский монастырь г. Москва
Настоятельница игумения Викторина (Перминова)

5. Борисоглебский мужской монастырь г. Дмитров
Настоятель игумен Августин (Шорников)

6. Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь г. Москва
Настоятельница игумения Иулиания (Каледа),  да,  да дочка известного протопопа Глеба Каледы

7. Свято-Елизаветинский женский монастырь г. Минск
Настоятельница игумения Ефросиния (Лаптик)

Все названые монастыри на сайте ООО «ММ ОБИТЕЛЬ»
На этом чудесном сайте есть еще адреса магазинов:
1. Монастырский магазин Обитель. Московская обл., г. Лобня, ул. Калинина, д. 7, ТЦ Анкор
2.Монастырский магазин Обитель. Московская обл. г. Королёв, пр-т Космонавтов, д. 20А (ТЦ «ГЕЛИОС», пав. 031)
3. Монастырский магазин Обитель. Московская обл., г. Пушкино, ул. Лесная 5А

Любуйтесь , не забудьте акафист прочитать, не забывайте собачий жир по две ложечки в день принимать, чтоб не кашлять, приятного аппетита,  не  подавитесь.

Источник


 

Кстати, СОБАЧИЙ ЖИР очень рекомендует к употреблению Иван Охлобыстин :

Голубкина сжалилась и кому-то еще собак отдала, а матушке сказала: «Это тебе, мать, подарок к Светлому Христову Воскресению».

— Честное слово, так приятно… так приятно! — всхлипывала вечером того же дня моя лебедица. — Никто мне подарка лучше не делал!

Я тоже вдохновился ее радостью и по случаю купил Маше Голубкиной бутылочку собачьего жира. Когда она узнала, что это при ревматизме помогает, то очень благодарила.