Дмитрий Куликов: Запад приказал Порошенко в ближайшие 5 месяцев развязать войну с Россией.

На модерации Отложенный

Запад поставил перед украинским президентом Петром Порошенко задачу в ближайшие пять месяцев развязать войну с Россией.

Однако заокеанские патроны Украины подстраховались и то же приказание отдали бывшему губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили в случае провала украинского «гаранта».... С таким мнением выступил политолог и журналист Дмитрий Куликов в эфире телеканала «Россия 1».

Куликов уверен, если Порошенко в ближайшей перспективе, то есть в 4-5 месяцев, не начнет войну с РФ, то его попросту «выметут». И появление Саакашвили, да еще такое громкое, неслучайно.

По убеждению политолога, на Украине в нынешних условиях не может быть никаких выборов – ни президентских, ни парламентских.

А вот ГКЧП вполне вероятен.

И Саакашвили, убежден Куликов, прекрасно мог бы возглавить эту комиссию. Кроме того, у бывшего грузинского президента уже есть опыт войны с Россией. Бывший народный депутат Верховной Рады Спиридон Килинкаров согласен с тем, что Саакашвили не самостоятелен, а потому сделает все, что скажут ему на Западе.

Это его зависимость хорошо просматривается в последних событиях. Еще неделю назад он истерично «прорвал» украинскую границу, кричал о том, что Порошенко – барыга.

А спустя пару дней он притих и выступил с заявлением о том, что он – старый революционер, однако революцию делать не будет.

Скорее всего, ему позвонили и сказали пока притормозить с ГКЧП, пишет «Политнавигатор».