Депутаты КПРФ предложили урезать в области зарплаты высокопоставленных чиновников

Сегодня по причине нарастания эпидемии коронавируса, по всей стране и по Владимирской области введены жесткие ограничительные меры. Из-за невозможности сотен предприятий и организаций региона продолжать свою деятельность, тысячи жителей региона либо оказались отправлены в неоплачиваемые отпуска, либо попросту уволены. У многих не остается средств к существованию.

В этих условиях совершенно неприемлемо собирать средства на борьбу с коронавирусом с населения. Напротив, власть обязана сегодня поддержать людей.

Первый секретарь Владимирского обкома КПРФ, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Антон Сидорко внес в Законодательное Собрание проект закона, согласно которому денежное вознаграждение Губернатора области, Председателя Законодательного Собрания, председателей Счетной палаты области и Областной Избирательной комиссии, а также всех их заместителей будет урезано на 25% как минимум до конца года.

Это даст областному бюджету порядка 9 миллионов рублей экономии. Сегодня эти деньги лучше пустить на поддержку наших людей, на профессиональное переобучение тех, кто сегодня лишился работы, либо на премиальные выплаты социальным работникам, которые сегодня доставляют продукты гражданам, находящимся на «принудительной самоизоляции».

Кроме того, Владимирский обком КПРФ обращается сегодня к главам местных Советов народных депутатов, главам администраций районов и городов и их заместителям, получающим более чем достойные заработные платы. В этих условиях отказаться от части своих зарплат, оставить лишние средства в местных бюджетах – будет по-честному.

В нынешних условиях затягивать пояса должна власть, а не народ!

Пресс-служба Владимирского обкома КПРФ.

Источник: https://kprf.ru/party-live/regnews/193043.html

1
293
2