Депутат Европарламента Ребекка Хармс: главное облить грязью...

На модерации Отложенный

Депутат Европарламента Ребекка Хармс отмечает, что ЕС должен предотвратить бегство украинских олигархов с паспортами ЕС в Европу, в случае введения чрезвычайного положения.

Влиятельный европарламентарий, лидер фракции зеленых Ребекка Хармс заявила на пресс-конференции в Страсбурге во время сессии Европейского парламента, что Европейский Союз должен принять меры, чтобы предотвратить бегство причастных к насилию украинских олигархов и членов правительства, которые имеют паспорта стран ЕС, в случае введения чрезвычайного положения в Украине, отмечает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на УНИАН.

"Ситуация, как представляется, вызывает весьма большую обеспокоенность. В частности это касается олигархов и возможности того, что они могут покинуть страну. Некоторые из них, конечно, имеют паспорта стран ЕС - например, Австрии".

"Те, кто ответственен за эскалацию конфликта, у них есть визы, а некоторые из них, например, Арбузов, Клюев и Азаров, имеют австрийский паспорт, они могут покинуть страну и отправиться в Австрию. Я была шокирована, что у многих людей есть австрийский паспорт", - цитирует Хармс "Радио Свобода".

... Европейский парламент должен исправить слабую позицию Европейской Комиссии в этом вопросе", - сказала Хармс.

Сразу же после этого заявления последовали запросы в автрийский МИД.

И вот сегодня МИД Австрии зделало официальноео заявление, где указал что данная информация не соответствует действительности! 

"Мы два раза проверяли наличие австрийского гражданства у указанных лиц и не обнаружили этого" - заявил посол Австрии в Украине.

Ребека поступила по класической еврейской схеме, главное облить человека грязью, а потом пусть попробует - отмоется.