День России объединяет: как пройдет праздник в Питере и Москве

На модерации Отложенный

Как известно, уже завтра, 12 июня, наша страна отмечет важный государственный праздник – День России, или День принятия Декларации о государственном суверенитете. Надо сказать, этот праздник является одним из самых «молодых» в стране.

Всего лишь за несколько десятилетий День России полюбился всем гражданам страны, и стал ассоциироваться у людей с независимостью, свободой и единством, ну, конечно, с выходным днем, который россияне проводят, как правило, в кругу семьи. Традиционно 12 июня во всех города России проходят различные концерты, флешмобы и другие праздничные мероприятия.

Как и всегда, завтрашний день начнется с вручения Владимиром Путиным в Кремле наград за выдающиеся достижения в различных областях науки, технологий и  культуры.

Кроме того, в Москве к празднику местные власти подготовили большое количество праздничных мероприятий, в числе которых фестиваль «День России. Московское время», где запланирована яркая и насыщенная программа, посвященная ярким культурным эпохам 20 и 21 веков. Событие состоится сразу в 8 парках столицы, которые может посетить любой желающий.  

А вечером в 22:00 жителей города и прибывших гостей порадует торжественный салют, который можно будет наблюдать сразу из нескольких точек города.

Вместе с этим пройдет грандиозный концерт, где выступят звезды отечественной эстрады.

Не менее насыщенная программа ожидает и в Санкт-Петербурге. В здании в Петропавловской крепости открыта выставка «Президент России Владимир Путин», на которой представлены более 100 фотографий, иллюстрирующих события современной истории России. Вечером на Дворцовой площади жители Северной столицы смогут посмотреть 3-х часовой концерт, в котором примет участие Академический Краснознаменный орденоносный ансамбль песни и пляски имени А. В. Александрова.

А в Крыму жители полуострова решили организовать автопробег по мосту через Керченский пролив, который был достроен несколько недель назад. Также праздничные фестивали пройдут и Ялте, Симферополе и Севастополе.

Стоит отметить, что поистине важный праздник отмечают и за пределами нашей страны, где проживают наши соотечественники. Так, например, Мюнхене состоялся концерт «Солисты Санкт-Петербурга», а в Израиле россияне смогли лицезреть выступление академического хора имени Свешникова.

Словом, День России - это день, объединяющий всех россиян от мала до велика, и не важно, в какой стране вы бы ни были, вы всегда сможете присоединиться к празднеству и провести выходной здорово!