Что там Корея?

На модерации Отложенный

Походу корейцы всё-таки помирились. И хотя результаты сегодняшних переговоров, пока ещё не опубликованы, судя по тому с какими жизнерадостными лицами  делают рукопожатия участники переговоров, всё должно скоро успокоиться.

Блин, а  ведь я только вот позавчера, читал интервью Пелевина, в котором он рассказывал о Корее, о том, как там классно заниматься буддизмом, что типа там самые продвинутые монахи и всё такое. Я ещё помню, помечтал, как бы туда съездить в эту просветленную Землю, приобщиться к духовности корейского народа. Утром встаю, а по телику показывают, как мои корейцы там в своих Кореях почём зря палят друг в друга. Вот это дзен-буддизм!

А всё как всегда пиндосы. Я вот не очень религиозный человек, в поиске так сказать, но глядя на нынешнюю геополитику, невольно начинаю верить в мировое зло. Вот на хрена США впёрлись сейчас в это шаткое межкорейское равновесие со своими военными учениями? И вот, пожалуйста, вам, незамедлительный результат. Вроде как снова чуть третья мировая не началась.

Понятное дело, что вероятность того, что США нападёт на Пхеньян ничтожна мала, особенно после того как у северян появилось ядерное оружие.

Цель очередной отвратительной выходки Штатов – сам мегасрач между корейцами, который нужен для того, чтобы максимально снизить риск консолидации между странами в этом регионе. Если бы не вмешательство США, Северная и Южная Корея, в конце концов, общий язык нашли бы. А благодаря США, лютый напряг в отношениях им обеспечен на ближайшую пятилетку.

Везде, где вмешивается политика США, одна и та же картина - все друг с другом срутся  насмерть: корейцы с корейцами, украинцы с русскими, арбы с арабами. Чума какая-то. Перед этой чёрной силой пасуют все мировые религии, никакого тебе христианского милосердия, ни буддистского беспристрастия и ни мусульманского благоденствия. Кровь, ненависть и разрушения – вот плоды «добрых» намерений Америки.