Что общего между захватом заложников в Беслане и пожаром в "Хромой лошади"?

То, что у нас самые компетентные «специалисты по борьбе с мракобесием» сосредоточены в специальной комиссии (кажется, она называется комиссия по борьбе с лженаукой) Академии Наук, известно всем. Периодически я рассказываю о «странных» совпадениях, связанных с гибелью большого числа людей (в частности, я много писал о мистических совпадениях в ходе «дела Ариэля Шарона»). Вот и хочу я обратиться к «борцам с мракобесием»  с вопросом.

Как известно в результате захвата заложников в Беслане 1 сентября 2004 погибло больше 300 человек (из них 183 ребенка),  а при пожаре в «Хромой лошади» (Пермь) – 156 человек. А что, по мнению «борцов с мракобесием», связывает эти две трагедии?

Утверждаю, что все люди делятся на две группы: «обычные» и «особые» (в последнем случае речь о людях, наделенных сверхестественными способностями). Так вот, к «особым» людям, на мой взгляд, и отношение должно быть особым. Прежде всего, их нельзя несправедливо обижать. Разумеется, желательно, чтобы никого несправедливо не обижать. Но к «особым» следует быть особо справедливыми. Вспомните, как распятие Иисуса Христа привело к уничтожению государства Израиль (так уж совпало) на  2 тысячелетия.

К чему я клоню?

С трагедией в Беслане связана одна очень «мутная» история. Якобы один известный российский мистик – Григорий Грабовой брал деньги у матерей Беслана за воскрешение погибших детей. И хотя матери Беслана такой факт отрицают, в 2008 Григорий был осужден на 8 лет.

Однако в мае 2010 (т.е. через полгода после пожара в «Хромой лошади») Григория Грабового отпускают на свободу.

И какая связь, спросите вы.

Да, самая прямая. Дело в том, что Григорий Грабовой находился в заключении на территории… Пермского края.

Так вот, мой вопрос к «борцам с мракобесием».

А может иногда лучше «жевать», чем комментировать феномены, в которых ты, как говорится, «ни ухом, ни рылом»?

 

ИСАЕВ Александр Аркадьевич, доктор экономических наук, кандидат технических наук, генеральный директор  Дальневосточного научно-производственного объединения «ДАЛЬВЕНТ», Владивосток (1989-2004), автор книг «Кибернетическая метафизика»», «Психология биоробота» и многих других.

15
917
6