Что бы я делал на месте Дональда Трампа

На модерации Отложенный

На самом деле, на месте Трампа я бы дружил не с русскими, а с китайцами. Вызвал бы Си Цзинпина и сказал ему

- Си, зачем нам враждовать? У нас свое производство - Голливуд, конкурс "Мисс Вселенная", гамбургеры. У вас там панды, дешевая электроника, ширпотреб, алиэкспресс. Нам нечего делить. Мы две самые богатые страны в мире! Я уважаю Китай.

- Очень хорошо - ответил бы Си Цзинпин - и что вы нам предлагаете?

- Вот смотри - сказал бы я на месте Дональда Трампа - русские бузят, мешают нам, устраивают войны. Давай вместе поставим их на место! Чтобы русский медведь не показывал носа из своей берлоги!

- А зачем нам это - ответил бы Си Цзинпин - мы с русскими дружим. У нас ШОС!

- ШОС это ерунда - сказал бы я на месте Дональда Трампа - вот НАТО это сила! А Россия - трепыхается уже сто лет туда-сюда. Пора кончать с русскими. Давай вы, Китай, введете санкции против русских.

- Санкции против русских?! - удивленно сказал бы Си Цзинпин - а что мы за это получим??

- Вы получите... - сказал бы я на месте Дональда Трампа - всю Сибирь! Там как раз нефть и газ, которые вам очень пригодятся. А нам, европейцам - хватит территории до Урала. А за Уралом - все будет ваше, китайское!

- Да - сказал бы Си Цзинпин - заманчивое предложение. Нам, китайцам, очень не хватает территорий.

Народу у нас много, а места мало. А русские не дают нам селиться в Сибири. Обижают нас. Ведь это когда-то были наши территории, китайские! Но русские - гордый народ. Получится ли у нас их покорить?

- Получится! - сказал бы я на месте Дональда Трампа - достаточно вам ввести против России санкции - и русские взвоют от голода! А голод не тетка. Им и ракетные войска тогда не помогут.

- Но голодный медведь опасен - сказал бы Си Цзинпин - а вдруг оголодавшие русские на нас нападут? Когда-то северные кочевники напали на Китай, и захватили всю нашу страну...

- Ерунда! - сказал бы я на месте Дональда Трампа - мы заключим с вами союз! И русские побоятся на вас напасть. Мы же заключили такой союз при Никсоне. Никсон - это мой кумир! Он первый понял, что американцам надо дружить с китайцами против русских.

- Хорошо. - сказал бы Си Цзинпин - а какие гарантии, что разделавшись с русскими вы не нападете на нас?

- Гарантии - сказал бы я на месте Дональда Трампа - я предлагаю нам заключить договор! На сто - нет, на пятьсот лет! Мы, англосаксы, твердо и неукоснительно выполняем договора - вы знаете. Мы взяли у вас в аренду Гонконг на сто лет - и через сто лет отдали вас без всяких оговорок.

- Очень заманчивое предложение - сказал бы Си Цзинпин - мы согласны.