Бывший нардеп рассказал, что ещё намерен предпринять Порошенко для срыва выборов.

На модерации Отложенный

Провал провокации ВМСУ в Чёрном море не заставил Порошенко отказаться от намерений сорвать выборы. У него просто не осталось других вариантов, ибо одержать победу ему не помогут сейчас даже махинации на избирательных пунктах. Поэтому украинский гарант будет использовать любые увертки и схемы, лишь бы остаться в заветном президентском кресле.

Таким мнением с ведущими и зрителями телеканала «Наш» поделился бывший народный депутат Украины Андрей Сенченко, комментируя попытки Порошенко гарантировать себе победу на выборах. По словам бывшего чиновника, Банковая сейчас превратилась в эдакий штаб провокаций – президентская администрация ищёт любые способы оставить Порошенко на второй срок. Результатом совместной работы этого штаба с посольством США стал недавний инцидент в Чёрном море.

Порошенко провалил самую свою эффективную попытку, и теперь будет задействовать запасные планы. Последних, кстати, осталось не так уж и много. Теперь команда президента сделает ставку на покупку голосов и манипулирование голосами тех, то сейчас находится за границей.

Многие эмигранты занесены в списки избирателей и Порошенко сможет попробовать на этом сыграть.

Однако, по мнению Сенченко, основным сценарием всё же останется срыв выборов, так как никакие махинации не вытащат Порошенко из электорального болота. Для этого у гаранта ещё есть ручной ЦИК. Бывший нардеп сообщил, ссылаясь на источники в парламенте, что Порошенко в случае проигрыша намерен согласовать с ЦИК решение о невозможности установить результаты выборов. Под это дело в регионах устроят пару провокаций, и Порошенко получит шанс сорвать-таки сами выборы. Естественно, у него может получиться только при полноценной поддержке посольства США. И то, без серьёзных народных волнений никак будет не обойтись.

Конечно же, у Порошенко к марту следующего года будет не один десяток вариантов срыва выборов, однако базовыми сценариями на данный момент остаются махинации с ЦИК или ещё одна, куда более жёсткая и безумная, чем недавний инцидент, провокация против РФ.