Бои с исламскими террористами от ИГИЛ уже ведутся на территории России

Не секрет, что боевики так называемого Исламского государства (ИГ) или ИГИЛ (ИГ Леванта и Ирака), к возникновению которых приложили руку США, уже угрожают России, претендуя на все её территории с мусульманским населением. Они вынашивают планы возрождения Великого Исламского Халифата. И уже от угроз перешли к делу.

Первый бой с боевиками ИГ на территории России произошёл 2 августа с.г.  Именно в этот день Национальный террористический комитет заявил о ликвидации на границе Ингушетии и Чечни восьми членов незаконного бандформирования, проще говоря – террористов. Более того, все ликвидированные боевики, по заявлению НАК, являлись новоиспеченными членами ИГ. Ликвидированные в Ингушетии террористы ИГ были застигнуты врасплох и уничтожены с применением артиллерии и беспилотников.  Уже на земле спецназ ФСБ без единой потери ликвидировал целый отряд боевиков ИГ. Это несомненный успех спецслужб РФ.

Знаток Ближнего Востока Фарид Умарович ГУСЕЙНОВ сообщил обозревателю "АН" тревожную новость о том, что щупальца этого гигантского спрута, как продукта "демократической" деятельности США,  недавно дотянулись и до Москвы.Исламские боевики напали на таджикского муллу Хайриддина Достакова у метро “Рязанский проспект” и нанесли ему несколько ножевых ранений. По оперативным данным нападавшие скрылись, а пострадавшего доставили в Институт Склифосовского в тяжёлом состоянии. Таджикский богослов, осуждал в своих проповедях деятельность ИГ. И вот его достали даже в столице России.

Так что недооценивать опасность от этих террористов не приходится.29-30 июля этого года в Ярославле прошёл 14-й форум руководителей спецслужб и органов безопасности.

На эту встречу приехали 92 делегации силовиков из 64 стран мира, а также представители ООН, ШОС, СНГ и Евросоюза. На закрытых совещаниях главной темой была борьба с боевиками “ИГ". Это государство, насчитывающее примерно 40 тыс. головорезов и терроризирующее весь Ближний Восток, признано террористической и экстремистской организацией и запрещена  на территории РФ. Ссылка на http://argumenti.mirtesen.ru/blog/43588604871/Boeviki-%C2%ABIslamskogo-gosudarstva%C2%BB-uzhe-deystvuyut-v-Rossii

Любопытно, что Хиллари Клинтон и Джеб Буш, возложили вину друг друга в организации террористической деятельности Исламского Государства! 11 августа Джеб Буш, брат Джорджа Буша, заявил: "ИГ возникло, когда Соединенные Штаты уходили с Ближнего Востока и игнорировали угрозу. И где тогда была Клинтон? Она была тогда госсекретарем США при Обаме. Из-за Клинтон Соединенным Штатам и миру теперь грозит глобальный джихад!"

В свою очередь, г-жа Клинтон ответила через 5 дней: "Именно Джордж Буш заключил с правительством Ирака соглашение о выводе американских войск из страны к концу 2011 года, что стало причиной усиления ИГ в регионе". А президент США Барак Обама Барак объявил ИГ как одну из главных угроз человечеству. А вышло так, что крёстные отцы ИГ – американские политиканы.

 

     

325
1803
37