"Бить не будем, но...: Оренбург восстал против Навального

На модерации Отложенный

"Бить не будем, но...": Оренбург восстал против Навального

СМИ Оренбурга сообщают, что против открытия штаба Навального в городе был проведён митинг, собравший более 200 человек. Он, как пишут журналисты, прошёл на площади на Северном проезде.

Вышедшие на протестную акцию люди разных возрастов "заявили о своей решительной позиции - не дать сторонникам майдана развернуть свою деятельность в городе".

"Патриот и просто здравомыслящий человек не может одобрить присутствие в родном городе тех, кто разделяет идеи "майдана" и разрушения государства",- заявил глава Совета ветеранов Оренбургской области Виктор Пинигин.

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация, а после цитаты, фото и видео о том, что Навального поддерживают ветераны майдана и АТО.

"Не секрет, что множество украинских политиков, боевиков и журналистов откровенно и публично сообщали, что поддерживают идеи Навального и надеются, что он сможет устроить Майдан в России",- добавили на митинге. "Бить не будем, но пускать - тоже",- пишут его участники.

Ранее участники поисковых отрядов и простые жители Волгограда возмутились вандализмом в отношении легендарного памятника "Родина-мать", который устроила так называемая "команда Алексея Навального" перед открытием своего штаба в городе-герое.

После этого СМИ сообщают, что Алексей Навальный испугался выйти к сотням рассерженных горожан в Саратове, куда он приехал открывать свой очередной "предвыборный штаб".

"Его сторонников пришлось защищать сотрудникам полиции",- рассказывает "КП-Саратов", публикуя фотографии и видео огромной толпы негодующих саратовцев у здания, где команда Навального арендует "штаб".

"Всему виной неудавшаяся провокация волгоградского штаба Навального, когда желая расширить границы морально дозволенного, они разместили в сети изображение Родины-матери с разукрашенными в фотошопе лицом и руками монумента.

 Волгоградская общественность не приняла такого надругательства над святым памятником. В Саратове, следующем городе, куда прибыл Навальный, состоялся народный сход против интернет-вандалов, осквернивших изображение памятника",- писали журналисты.