Беседа с попом

На модерации Отложенный

Дорогие друзья!
Позавчера на одной теме на Фейсбуке пересёкся с попом в рясе. Спросил его: почему он и его коллеги попы называют людей рабами? И спросил его дать ссылку на слова Иисуса из евангелий: где Иисус учил бы называть людей рабами?

На что поп мне ответил: "Что быть "рабом божиим" является очень почётно и является самой главной целью человека?" Я ему ответил, что Иисус учил "познать Истину и стать Свободными", а не рабами. На что поп сказал, что я дерзко с ним беседую и он уходит из темы. Позднее автор темы меня заблокировал.

Вы помните о таком выступлении другого попа Чаплина:
"О потерянном рабстве и рыночной свободе
19.10.2016
Протоиерей Алексий Чаплин:
"Главная проблема современного Православия и, собственно говоря, России (потому что России нет без Православия) – это то, что мы разучились быть рабами.

Христианство – это религия сознательного и добровольного рабства. Рабская психология – это не какой-то скрытый подтекст, а норма мироощущения для православного христианина..."

 

Поэтому, дорогие друзья, если вы "рабы божии" иудейского бога Иеговы и посещаете церкви, то вы не познали Истину и не стали Свободными, как учил сириец Иисус из Галилеи. И вы не последователи Иисуса, а последователи антихристианской церкви РПЦ и других подобных сект.