Атака на РПЦ

На модерации Отложенный

Периодически натыкаюсь в интернете на статьи, посвященные Русской Православной Церкви. И чем больше читаю, тем больше у меня крепнет ощущение, что на РПЦ ведется хорошо спланированная и не менее хорошо срежиссированная атака, цель которой – дискредитация православной церкви. Да, согласен, что в бОльшей части негатива виновата сама РПЦ, поскольку если уж проповедуешь скромность и воздержание, то будь любезен сам соответствовать этим требованиям. Но вот объясните мне, почему негатив этот выплескивается исключительно в сторону православной церкви? Что, представители других конфессий сплошь святые и непорочные? Например, о машинах патриарха не писал только ленивый. Но хочу спросить: а служители других религий перемещаются исключительно пешком или на общественном транспорте? Хотел для сравнения узнать, на какой машине ездит тот же верховный муфтий России, но… Информации по этой теме – ноль! Можно только догадываться. На основании косвенных данных. Например таких:

«В Казани совершено покушение на духовного главу Татарстана Илдуса хазрат Файзова. Как сообщил РБК пресс-секретарь МВД Татарстана Максим Костромин, автомобиль Toyota Land Cruiser Илдус хазрат Файзова был взорван на перекрестке улиц Мусина и Четаева.»

Итак, верховный муфтий Татарстана ездил на машине Toyota Land Cruiser стоимостью ( в минимальной комплектации) от 1 732 000 p. Не думаю, что верховный муфтий России ездит на более дешевой. Но это наши СМИ почему-то не интересует. Их волнует исключительно автопарк патриархии РПЦ.

Про автопарк главного раввина ( или как он там правильно называется) вообще тишина. То есть вообще ни бита информации.

Еще пример. Не так давно широко освещалась новость, что в православном монастыре обнаружили публичный дом (обратите внимание на заголовоки):

 

 

 

"                 Полиция нашла бордель в монастыре в центре Москвы.

Полиция обнаружила салон по оказанию интимных услуг в здании, которое арендовал Сретенский монастырь. Помещение борделя в центре Москвы предполагалось под духовную семинарию, пишет газета "Труд". В ходе произведенных работ были задержаны две девушки, гражданки Украины и Таджикистана, оказывавшие клиентам сексуальные услуги."

"           Полиция прикрыла публичный дом на территории монастыря духовника Путина 

Столичные полицейские были потрясены, обнаружив на территории Сретенского монастыря на Большой Лубянке исправно действующий бордель."

Казалось бы, вот оно подлинное мурло православия!

Вот только потом стали всплывать некоторые подробности. Оказывается, что в самом полицейском документе (http://petrovka38.ru/news/40952/) , как выяснилось со временем, о монастыре нет ни слова: там лишь указан адрес, совпадающий с адресом монастыря. Нетрудно понять, что журналисты новостной службы не захотели упускать такого повода для получения «ударного» материал, который действительно заинтересует общественность.

Впрочем, для соблюдения объективностиСМИ процитировали и слова источника в правоохранительных органах, уточнившего, что деятельность притона не имела никакого отношения к монастырю. Но как говорится, игра уже была сделана: «бордель в Сретенском монастыре» моментально взбудоражил воображение читателей.

Из той же серии и скандал, связанный с PussyRiot. Подтолкнув возжелавших известности участниц бездарной панк-группы устроить шабаш в ХХС, невидимые кукловоды поставили РПЦ в ситуацию, именуемую в шахматах цугцвангом. Для тех, кто не силен в шахматной терминологиии, поясню: Цугцва́нг (нем. Zugzwang «принуждение к ходу») — положение в шашках и шахматах, в котором любой ход игрока ведёт к ухудшению его позиции. Проще говоря, что бы ни сделала РПЦ, в любом случае это только ухудшило бы ее имидж. Простит засранок – можно трубить о том, что авторитет РПЦ ниже плинтуса и о нее можно вытирать ноги. Потребует наказать – поднимется визг о «кровожадности церкви, о нарушении ей её же принципов всепрощения и т.д. и т.п. Что, собственно говоря, и произошло.

Кому это выгодно?

Многие скажут: да кому нужна эта РПЦ, чтобы на нее (вернее, на ее дискредитацию) столько усилий тратить? Да много кому. Всем тем, кто очень хотел бы, чтобы русской нации вообще не стало. Атак на РПЦ, по моему мнению, только часть общего плана, по уничтожению русского народа. Давно известно: хочешь уничтожить народ – уничтожь его культуру, его историю. А что бы там не говорили, православие за почти 1000-летнюю историю Руси стало неотъемлемой частью русской культуры.

И в заключение. Представим на минутку, что РПЦ исчезла. Совсем. Поскольку «свято место пусто не бывает», угадайте с трех раз, кто займет ее место.