Станислав Малышев Станислав Малышев
04.02.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Американские тюрьмы лишают не только свободы, но и жизни

На модерации Отложенный

 

Статистика, опубликованная Министерством юстиции США, демонстрирует, что за последние десять лет в американских тюрьмах умерли более 11 тысяч человек. И некоторым из них даже не были предъявлены обвинения. Корреспондент RT Амира Дэвид расскажет об одном из таких случаев.

02 февраля 2014, 15:45

видео: © RT / фото: © RT

Каям Ливингстон не дожила до слушания дела и официального обвинения в преступлении. Женщина провела остаток своих дней в камере, страдая от сильных болей в животе, диареи и судорог. Её сын Алекс рассказал, что, по словам свидетеля, несмотря на мучения его матери, охранники оставили без внимания просьбы женщины и её сокамерников о помощи.

«Они стали стучать по решётке и кричать, чтобы полицейские оказали помощь и привели врача. Всё, что сделала женщина-полицейский, – подошла к камере и сказала: «У неё просто спазмы.

У моего внука они постоянно. Это пройдёт», - рассказал сын заключённой Алекс Ливингстон.

Представители нью-йоркской полиции сказали семье, что Ливингстон скончалась в больнице. Но свидетели, находившиеся с ней в одной камере, сообщили The Daily News, что она умерла за 20 минут до приезда скорой.

Семья предъявила иск полиции, когда тюремная администрация отказалась показывать записи с камер наблюдения и называть имена сотрудников, наблюдавших за состоянием Ливингстон. Представитель юридического отдела правительства Нью-Йорка заявил следующее: «Это трагический случай, но поскольку дело рассматривают в суде, мы не можем дать каких-либо комментариев».

Однако случай Ливингстон не единичный. Её смерть – лишь один из многих случаев гибели заключенных, отбывающих наказания в тюрьмах страны. Согласно последним данным Министерства юстиции, в 2011 году в отделениях полиции скончались 885 задержанных. Большинство смертей были вызваны уже существующими проблемами со здоровьем.

Источник: http://russian.rt.com/article/21649

2 1 135
Политика
Политика
35308 участников
Подписаться

Реклама

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Народный Дружинник Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
ай. ай. ай. как нехорошо. 11 тыщ трупов и ни одного спЫска магнидского в ответ ;(
6 Ответить Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления

Реклама

24.04.2024 09:08 404

Реклама

Экспертное мнение

Елена Валеева
24.04.2024 19:09
Конечно, конструктивная критика необходима для работы с недостатками.Но.А где она, эта критика? Где-нибудь в социальных сетях наблюдаются настоящие профессионалы в политике и ведении войн? Нет. Зато каждый из "критикующих" мнит себя главным спецом, как это было и ранее в обсуждении возвращения Крыма, вакцинации... Каких только слов в адрес ответственных за ведение СВО мы не читали! Да, я вполне допускаю, что живые люди могут ошибаться и даже критично ошибаться, но мы-то очень многих подробностей не знаем и не можем знать, судим только по тому, что лежит на поверхности и что разрешено оглашать. Зато после драки все мы умные и все знаем, "как надо было".Поэтому критиковать могут только те, кто в теме. А остальным запастись терпением, посильно помогать воюющим нашим ребятам и держать за них кулаки. Здоровая критика и дискредитация российской армии: как не перейти черту
5

Комментарии

Реклама

Профиль
¥  0.60
$  92.51
€  98.91
Денежный смешок
Отправить жалобу
Укажите причину.