Альтернативный сценарий: Мэй изо всех сил пытается спасти карьеру

На модерации Отложенный

 

Одной из наиболее актуальных тем международной повестки на текущий момент является выход Великобритании из ЕС. Сегодня ведущие информационные агентства опубликовали сообщение о том, что Тереза Мэй намерена представить в парламенте альтернативный сценарий выхода страны из объединения.

Ни для кого не секрет, что переговоры в британском парламенте по вопросу выхода Великобритании из ЕС уже давно зашли в тупик. Народные избранники не могут проголосовать большинством ни за один из предложенных вариантов выхода страны из Европейского союза.

В этой связи весьма вероятно, что в ходе предстоящих парламентских обсуждений британские депутаты в очередной раз не смогут достигнуть согласия по данному вопросу.

При этом нельзя забывать о том, что выход государства из состава ЕС намечен на март текущего года, и он состоится вне зависимости от того, будет достигнуто соглашение или нет.

В случае если Великобритания покинет состав содружества, не достигнув соглашения с Брюсселем, экономика страны переживет сильнейший удар. Это будет стоить Терезе Мэй политической карьеры, а социально-политический и идеологический раскол в ЕС станет ещё более очевидным.