Алкогольные энергетики с ноября под запретом.

На модерации Отложенный

Друзья, неужели мы дождались? Наконец-то Росалкогольрегулирование (РАР) поддержало региональные власти в запрете слабоалкогольных энергетических напитков. О чем речь? Конечно же, о всякой дряни типо «Ягуара», «Страйка» и прочей ерунды, засоряющей организм.

Публичное обсуждение инициативы продлится до 21 августа, предлагаемые изменения должны вступить в силу в ноябре 2015 года. Сам по детству баловался этой химией, но вовремя соскочил. Зато мои одноклассники исправно потребляли эту жижу сомнительного происхождения и производства в немереных количествах и в итоге оба перенесли операцию на печень. Даже несмотря на то, что на продукции написано: «Рекомендуемая доза не более одной банки в день», любителей острых ощущений это не останавливало и, например, эти ребята с моей школы выпивали по 1-2 банки в будний день, а в выходные могли засадить в себя и по пять.

Самое печальное, что подсаживаются на алкогольные энергетики, в основном, подростки.

Одно дело пить пиво и сажать печень (что, к слову, тоже небезопасно, так как подобная ларечная продукция неизвестно где, как и кем разливается), а другое дело, к печени добавлять еще и сердце. 30 лет жизни – потолок для любителей попить «Ягуар».

Сейчас закон уже разрешает местным властям дополнительно ограничивать оборот алкогольной продукции, но энергетики с содержанием алкоголя под ее определение не подпадают. С продажи этого яда отдельные личности имеют весьма хорошие доходы… точнее, имели, лавочка закрывается, и, надеюсь, что на этот раз навсегда!

Россия сегодня принимает меры по полному запрету продажи алкогольных энергетиков, и такая инициатива правительства РФ не может не радовать. Здоровье нации – прежде всего. Мы, русские, хоть и любим иногда выпить, но пить надо качественный алкоголь, а не жидкость с содержанием химических элементов, уничтожающих человеческий организм.

23