АД на Майдане...

На модерации Отложенный

    Вот друг прислал рассказ "Беркутовца":


АД на Майдане


...Переписка "Беркута" между собой. Взгляд с другой стороны.
Татьяна Таран: Вот вам речь одного из беркутовцев. Сослуживец моего товарища, он побывал в том аду, который происходил на Майдане. Прочитайте!!!
   У нас в СМИ все фабрикуют и несут полную ложь. В Донецке народ вообще не знает, что тут происходит. Показывают мелочи и выставляют все так будто мы тут просто так убиваем мирное население и калечим демонстрантов. И никто не показывает как нас взрывали и жгли. Из ВВ и Беркута сделали в СМИ каких-то фашистов. Вся пресса куплена.
Беспорядки начались еще 23 числа. По телеку 2 дня - ни слова. И потом никто не показывал как под Кабмином играли немецкие наступательные марши и развивались флаги со свастиками и рунами третьего рейха. Никто не видел как 18-летнего срочника-солдатика распяли на решетке на воротах в арке на входе в один из двориков. Не показывали как водила автобуса не стал ехать по демонстрантам, когда его заблокировали, и остановил автобус. Фашисты разорвали этот автобус. Там был десяток беркутов. Парням под бронежилеты, под голени-наколенники засовывали взрывпакеты, а мы двадцать минут не могли к ним прорваться.
Никто не показывал поломанные руки и ноги, сотни пробитых шлемов и обгорелых тел в ожоговых отделениях по всей области. Постоянные огнестрелы.
     А один парень на Кабмине 24-го числа стоял рядом со мной, потом после очередной волны сполз на колени.

Мы думали подвел противогаз и он потерял сознание. Но когда его вытащили за строй, сняли шлем и противогаз, под воротником у него торчало шило в горле.
     Мы 3 дня сидели заблокированные в Кабмине. Нас было всего 900 а их 35 тысяч. По телеку не показывали наших автобусов без окон и еще много-много другого. В 10 км от Киева стояла колонна с тигрятами из Крыма заблокированная. Это наша смена. А бандиты выставили перед ними толпу и не пускали в город. Ни один чиновник не берет на себя ответственность отдать приказ их там перебить и дать дорогу колонне. Все генералы либо в отпуске, либо на больничном. Командовать некому. Каждый боится за свое кресло. На Банковой, когда бандиты рвали срочников, мы стояли в 500 метрах во дворе казначейства. Нам полтора часа не давали команду "фас". Этих ребят там просто в жертву принесли. А им вообще даже щиты сначала запрещали брать. И команда им была только держать позицию, и не применять никаких мер физического воздействия. Потому что мы тут, как оказалось, не беспорядки ликвидируем, а обеспечиваем общественную безопасность на мирном митинге. А по телеку говорят только что мы тут мирных студентов бьем.
     Да была бы такая смута в США, этих оппозиционеров уже бы объявили террористами и с пулемета их...
В верхах одни предатели. А из спецназа просто все в конце сделают козлов отпущения...
Мы вас просим рассказать правду... сделайте перепост... копируйте...