А как же халява, без халявы как? Украина может стать Европой и без ЕС

Украина может стать Европой и без ЕС



Питер Дикинсон, издатель журналов «Business Ukraine» и «Lviv Today» считает, что Украина может стать Европой и без вступления ее в Европейский союз. Такое мнение он высказал в своем блоге в НВ.
Господин Дикинсон полностью уверен в том, что украинскому государству совершенно не обязательно вступать в ЕС для того, чтобы стать той Европой, какой стремится быть Украина. Ведь большинство политологов уверены на сто процентов, что перспектива вступления «Неньки» в ряды Союза практически нереальна.
А этот негативный настрой является простым психологическим барьером для проведения глобальных реформ в стране, передает издатель. И это создает определённые проблемы для правительства. Нет точных сроков проведения всех необходимых преображений. Поэтому все как всегда делается наспех.

Между тем, украинские власти могли бы сконцентрироваться на более подходящей цели – создании «нормальной страны», о которой мечтает простой народ. Ведь Европа для них это олицетворение того государства, в котором все хотят жить. И не мудрено: свобода слова, полная демократия, равные возможности для всех, а самое главное верховенство закона.


Создать подобную страну очень сложно, уверен Дикинсон. Он также говорит о том, что стремление вступить в ЕС иногда идет в разрез с национальными интересами Украины. И даже будучи буферной зоной между Европой и Азией страна выиграла бы намного больше, нежели в составе союза.

Но быть европейским государством означает не только членство в ЕС. Ведь большинство граждан страны хотят просто хорошо жить. Конечно же, снятие границ – это несомненный плюс. Но он не решит всех проблем, которые есть в Украине.
Господин Дикинсон говорит о том, что Петр Порошенко и его команда могли бы улучшить уровень жизни для своих подопечных. Но вместо этого они стремятся попасть туда, куда им путь заказан, по крайней мере, на лет еще десять.

Давайте будем честными и признаем, что даже экономически Украине не потянет членство в Евросоюзе. Столько денег не вливай, а результат будет одним и тем же: Украине всегда будет чего-то не хватать.
По мнению Дикинсона, спешить Украине становится Европой в том понимании, в котором это воспринимает большее количество населения страны, не стоит. Для начала следовало бы самим подняться с колен и уладить внутренние разногласия в стране, а уж потом стремиться в ЕС.

Источник: http://smi2.mirtesen.ru/blog/43280248354/A-kak-zhe-halyava,-bez-halyavyi-kak-Ukrayina-mozhet-stat-Evropoy

10
226
14