9/11. Афера века

На модерации Отложенный

Сегодня исполняется ровно 15 лет со дня, пока что, величайшей аферы 21-го века - "террористической атаке" исламских фундаменталистов на здания Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и Пентагона. Два пассажирских "Боинга", влегкую повалившие четырехсотметровые небоскребы в прямом эфире, наглядно показали, что не только у американцев, но и у всего человечества, очевидно, скоро начнется новая жизнь.

Собственно, для этого и было устроено все это шоу, в котором, если даже легонько поскрести ногтем по официальной версии произошедшей трагедии, можно обнаружить торчащие из всех мест уши режиссеров, сценаристов и исполнителей спектакля, не имеющих прямого отношения к пресловутой "Аль-Каиде".

Причем, эти самые "уши" торчат настолько открыто и повсеместно,что приходится даже удивляться столь топорной работе исполнителей. Особенно, учитывая тот факт, что подобные операции, как правило, готовятся длительное время, и, наверное, можно было продумать хотя бы основные моменты легенды. Но чтобы вот так не уважать "зрителей", подсовывая им явный полуфабрикат -это нечто. Одним словом - типичная хуцпа.

Взять хотя бы центральный сюжет, а именно - эффектное обрушение башен-близнецов ВТЦ. Специалисты утверждают, что конструкция башен была рассчитана на МНОГОКРАТНЫЕ возможные удары, типа самолетного тарана. Но это еще ладно, ошибки в расчетах, чего не бывает.

Но ведь комиссия по расследованию впаривает доверчивым американцам, а заодно и нам с вами, что от разгоревшегося пожара расплавились стальные конструкции обоих небоскребов, что и привело к обрушению. Причем, практически сразу. Вот то самое пламя, черный дым от которого мы видим на снимках, менее чем за час раскалило стальные балки до температуры плавления - более чем 1600С! Новое слово в металлургии, однако! Оказывается, не нужно никакого дополнительного кислородного дутья, никакого высококалорийного топлива, которые обычно применяют на заводах для плавки стали.

А достаточно простого офисного мусора, сдобренного несколькими тоннами авиационного керосина -и вуаля! 

Ну, чисто теоретически, неискушенному американцу такое можно было бы себе представить, хоть и с большой натяжкой. Если бы не выжившие люди с верхних  этажей, которые смогли спуститься на землю сквозь "бушующее пламя", плавящее стальные балки. Тем более, что как раз они его, это пламя, и не заметили.

Да и сама картинка аккуратно и цельно обрушающихся небоскребов уж очень сильно напоминает многочисленные распространенные в сети кадры управляемого сноса старых зданий в условиях городской застройки.

Но, поскольку такие "мелочи", практически, никого не интересуют, то основным доказательством причастности "Аль-Каиды" и лично мифического Бен-Ладена, вполне может стать паспорт одного из террористов, чудесным образом уцелевший в огненном вихре, погубившем здания ВТЦ. Дополнительно "найти" удостоверение участника "Аль-Каиды", очевидно, не решились.

В отличие от терракта, например, над Локерби, где имена террористов выясняли годами, в нашем случае это заняло не более 3 дней. Именно 14 сентября ФБР уже объявило, кто виноват и дало полный расклад. То есть - официальную версию событий, которая остается, практически, таковой и по сей день. Невзирая на полную бездоказательность и видимую невооруженным взглядом нелепицу.

Но когда "исключительную нацию" интересовали какие-то скучные доказательства? Разве что в 2003, когда они трясли в ООН пробиркой со стиральным порошком, выдавая его за найденный в Ираке фосген. Но даже таких доказательств не потребовалось уже в 2014 году, когда обвиняли Россию в гибели рейса MH-17.

Если у сталинского прокурора Вышинского было "Признание - царица доказательств", то современный Запад пошел дальше - " Обвинение - лучшее и единственное доказательство".

Вон, хоть у Макларена спросите.