Volkswagen займется обучением российских рабочих

На модерации Отложенный

Подписанное ранее соглашение о сотрудничестве между Volkswagen Group Rus и «группой ГАЗ» начинает действовать, пишет autotechnica.ru. В Нижнем Новгороде открылся учебный центр, в котором российские рабочие под руководством опытных инструкторов пройдут трехнедельные курсы обучения. В качестве тренеров будут выступать не только зарубежные специалисты из Германии и Чехии, но и местные инструкторы, прошедшие подготовку и получившие сертификаты на предприятиях Volkswagen и Skoda.

Учебный центр состоит из пяти участков, которые разделяются по функциональным признакам. Рабочие будут постигать премудрости процессов сварки, покраски, сборки, производственной системы и логистики.

Помимо практических занятий ученики пройдут и теоретические курсы. На этих занятиях рабочие узнают много интересных фактов из истории Volkswagen и Skoda, познакомятся с их философией и стратегическими планами, узнают особенности каждого автомобиля, например, volkswagen touran.

Большую помощь в создании центра оказала компания Skoda. Чехи предоставили не только уникальное оборудование, но и направили для работы в обучающем центре группу своих опытных тренеров. Всего в организацию обучающего центра было вложено 3 миллиона евро. Еще столько же будет потрачено на стажировки ключевого персонала на заводах концерна в Германии и Чехии.