Низкий поклон врачам и ГИБДД. ПОЗОР водителям новосибирска

На модерации Отложенный

Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД по НСО, 13-летняя девочка с сердечной недостаточностью 2,5 месяца находилась в кемеровской детской городской клинической больнице № 5.

29 сентября из НИИ патологии кровообращения им. Е.Н. Мешалкина сообщили о наличии донорского сердца и готовности пересадить его девочке, если ее доставят в больницу в течение 4 часов. Реанимационная бригада с ребенком выехала в Новосибирск. На подъезде к больнице поток транспорта двигался очень медленно.

«От безысходности руководитель реанимационной бригады, увидев автомобиль ДПС, побежал за полицейской машиной. Сотрудник ГИБДД Александр Ярмонов остановился, несмотря на то, что ехал в другом направлении, развернул автомобиль, включил спецсигналы и сопровождал нашу машину до самого НИИ», — прокомментировали ситуацию кемеровские реаниматологи.



Как сообщили в областной ГИБДД, девочку успешно прооперировали, сейчас она уже снята с аппарата искусственного дыхания. Александра Ярмонова решили наградить ценным подарком и почетной грамотой.

Как отметили в ГИБДД, это была третья в России и первая в Сибири пересадка сердца ребенку. Операция длилась 9 часов.

 

Как же так??? Почему чтобы на дороге пропустить реанимационную машину необходим сотрудник ГИБДД???? Позор водителям...