Nissan прикидывает вариант Qashqai в стиле Evoque

На модерации Отложенный
Кроссовер Ниссан Кашкай 2014 / Nissan Qashqai 2014

МАДРИД - Nissan раздумывает над спортивной версией своего компактного кроссовера Qashqai, который будет сделан в стиле Range Rover Evoque.

Версия Qashqai в стиле купе должна увеличить продажи в Европе, где Evoque наметил тренд в сторону кроссоверов купе, сказал, Марко Фиораванти, генеральный менеджер Nissan Европы по планированию продуктов и стратегии.

«Мы наблюдаем движение со стороны других автопроизводителей, таких как Audi, Honda и Volvo. Мы не будем просто стять и смотреть», - сказал Фиораванти во время мероприятия для прессы представляющей новый Qashqai.

Источник в Nissan подтверждает, что Qashqai в стиле купе уже рассматривается.

Фиораванти сказал, что Nissan не будет производить гибридную версию Qashqai. «Наши традиционные двигатели имеют превосходную экономичность.

Для Qashqai мы собираемся придерживаться формулы высокое соотношение «цена качество», - сказал он.

Кроссовер Рендж Ровер Эвог / Range Rover Evoque

Успех Range Rover Evoque вдохновляет конкурентов.

 

Наиболее экономичный вариант Qashqai, 110-сильный 1.5-литровый дизель расходует 3.8 литров топлива на 100 км и выбрасывает 99 г/км CO2.

Nissan начал продажи второго поколения Qashqai в Европе месяц назад.

Возможно Qashqai получит высокопроизводительные версии благодаря марке Nismo в составе бренда. В настоящее время Nissan продает версии Nismo субкомпактного кроссовера Juke и купе 370Z. Дилеры Ниссан в Европе представят спортивный автомобиль GT-R Nismo в своих салонах в конце этого года.