На Нью Йоркском автосалоне показан энергичный концепт Subaru WRX

На модерации Отложенный

На Нью Йоркском автосалоне Subaru снял покров с полностью нового концепта WRX. Энергичный дизайн с более острыми характерными линиями позволяют представить внешний вид следующего поколения WRX.

Концепт WRX с черной радиаторной сеткой с гексагональными ячейками шире и ниже, чем текущий автомобиль. Глубокий нижний бампер с воздухозаборниками сконструирован специально для улучшения аэродинамики, увеличения прижимной силы и улучшения охлаждения двигателя. Место для нового турбированного двигателя и промежуточного охладителя получено за счет добавления выпуклости крышке капота.

Для снижения веса и понижения центра тяжести, крыша автомобиля сделана из карбона. Скошенные фары с острыми краями способны выиграть на лбом конкурсе красоты.

Колесные арки, полноприводного концепта, сильно выражены, в то время как салон более интегрирован в общую линию кузова придавая автомобилю немного более зловещий и агрессивный вид.

Задняя часть автомобиля выделяется крутой линией крышки багажника служащей также и спойлером.

Четверка больших выхлопных труб создает сбалансированный внешний вид, намекая на скрытую под капотом огромную мощность. Subaru сообщает, что концепт оснащен 20-дюймовыми BBS RI-D цельноковаными дюралюминиевыми дисками BBS RI-D с шинами колеса с шинами 245/40ZR20 Dunlop.

Колесная база концепта равна 2,761 мм, при общей длине 4,521 мм, при ширине 1,880 мм и высоте 1,372 мм. По сравнению с текущей WRX, колесная база концепта увеличена на 140 мм, хотя автомобиль в целом стал на 50 мм короче, примерно на 102 мм шире и 76 мм ниже.

Концепт окрашен в цвет WR Blue Pearl III. Окраска автомобиля акцентируется электрик желтыми значками, тормозными суппортами и насадками выхлопных труб.

Точные детали о силовом агрегате автомобиля пока не сообщаются, однако в обнародованном заявлении Subaru говорится, что по сравнению с текущим WRX автомобилю добавлена мощность и управляемость.

 

Фотогалерея: производительный концепт Subaru WRX