Московская мэрия объявила 2012 год переломным в борьбе с пробками

На модерации Отложенный

Власти Москвы рассчитывают, что 2012 год станет переломным в плане улучшения транспортной ситуации в столице, пишет autotechnica.ru.

«2012 год должен стать переломным в плане борьбы с пробками и нормализации транспортной ситуации в Москве, – сказал заместитель мэра столицы по вопросам развития транспорта Николай Лямов на заседании хозяйственно-экономического актива департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. – Все меры, которые были продуманы в 2011 году, начинают практически выполняться».

Лямов отметил, что число выделенных полос в городе в этом году достигнет 200 км, появятся скоростные трамваи, а создание интеллектуальной транспортной системы (ИТС) перейдет в завершающую стадию.

«За счет ИТС и введения в строй оборудования и программного обеспечения увеличится пропускная способность транспорта до 25%», – приводит РИА «Новости» слова заммэра.

Он добавил, что в этом году планируется создать диспетчерский центр управления наземным пассажирским транспортом, а также приступить к реализации проекта Московской кольцевой железной дороги (МКЖД), который предполагает перепрофилирование грузового железнодорожного кольца под пассажирские перевозки