Да, универсал Jaguar отправляется в США

На модерации Отложенный

Универсал Jaguar XF Sportbrake 2018 / Ягуар XF Спортбрейк 2018

 

Универсал Jaguar XF Sportbrake поступит в продажу Америке уже этим летом.

Возвращаются ли универсалы в США? Первым, за десятилетие, на американском рынке появился новый универсал Buick Regal Sportback TourX, а теперь Jaguar показал свой новый XF Sportbrake в серийном исполнении, подтвердив, что автомобиль будет представлен не только у дилеров в Европе, но и за океаном.

Первые предварительные данные о новом XF Sportbrake стали известны в прошлом году на Парижском автосалоне, где была показана модель сделанная на базе чисто европейской модели XFR-S Sportbrake 2015. А после того, как Jaguar стал официальным партнером Уимблдона 2017, компания показала набросок нового универсала на траве центрального корта Уимблдона.

Силуэт универсала Jaguar XF Sportbrake / Ягуар XF Спортбрейк на газоне центрального корта Уимблдона

Вот кто выиграет Уимблдон!

 

Главный дизайнер Jaguar, Ян Каллум обещает, что Sportbrake добавит практичности в линейку XF, не жертвуя при этом «динамичным дизайном и маневренностью, которую ожидают наши покупатели».

Основа Sportbrake не сильно отличается от седана XF: шасси с интенсивным использованием алюминия, гамма из четырех- и шестицилиндровых двигателей (включая дизели), задний или полный привод, множество вариантов отделки, начиная с базового до Portfolio. А что насчет горячей версии R? Будем надеяться, что будет и она.