Citroen C4 Picasso 2013 официально представлен [Видео и фотогалерея]

На модерации Отложенный

После того как в сети появилось несколько фотографий нового автомобиля, Citroen официально показала свой полностью новый компактный минивэн C4 Picasso.

Фактически, Picasso не является непосредственно производной от C4. Автомобиль сделан на новой платформе EMP2 (эффективная модульная платформа 2) группы Peugeot-Citroen PSA Group. В основном автомобиль укладывается в параметры С-сегмента: длина 4,430 мм, ширина 1,830 мм и высота 1,610 мм.

Новая платформа сделана с использованием высокопрочной стали и алюминия, благодаря чему новый автомобиль легче старого C4 Picasso на 70 кг. Кроме того, он более экономичен, более практичен и выглядит намного лучше. Хотя чего греха таить, и прежняя версия имела превосходный вид.

Дизайн Citroen всегда отличался элегантностью, и этот автомобиль не стал исключением, несмотря на то, что обычно минивэны выглядят более блекло, дизайн C4 Picasso 2013 отличается эммоциональностью и отличается неким французским шармом.

Спереди, броские светодиодные дневные ходовые огни в виде полоски, затеняют менее заметные на этом фоне фары. А чтобы никому не пришло в голову жаловаться, что у минивэна недостаточно светового оборудования, в бампер интегрированы также и противотуманные фары, что ставит окончательную точку в дизайне передней части.

Но несмотря на все эти изыски, C4 Picasso остается вполне практичным автомобилем с широко открывающимися дверьми, а большие, треугольные боковые стекла передней стойки обеспечивают отличный обзор, исключая мертвые зоны. В виде C4 Picasso, французская компания представила хороший выбор компактного минивэна.

Видео и фотогалерея Citroen C4 Picasso