Премьер Турции расплакался в прямом эфире. Видео

На модерации Отложенный

Турецкий премьер-министр Тайип Эрдоган разрыдался в прямом эфире телепрограммы, посвященной напряженной ситуации в Египте. Политик расплакался, когда в авторы программы стали зачитывать письмо представителя движения "Братья-мусульмане", потерявшего во время беспорядков свою 17-летнюю дочь, сообщает Hurriyet Daily News.

Трагедия произошла на днях в Каире. Запись послания, адресованного Мохаммедом аль-Бетаги своей дочери Асме, погибшей во время волнений в Египте, на несколько мгновений повергла премьер-министра Турции в шок.

Затем он расплакался.

 

Позже в интервью частному турецкому телеканалу Ülke TV Тайип Эрдоган объяснил причины своего поведения.

"Я провожу со своими детьми мало времени. Обычно я прихожу домой в районе часа или двух ночи, когда они уже спят. Слушая послание аль-Бетаги, я думал о своих малышах. Я надеюсь, что этот страшный опыт послужит уроком для многих представителей исламского мира. Я также надеюсь, что оно многому научит молодежь. И я сейчас говорю не как премьер-министр, а как гражданин своей страны", — заявил политик.

Справившись со своими эмоциями, Тайип Эрдоган смог продолжить интервью. В последнее время премьер-министр Турции не раз выражал обеспокоенность событиями, происходящими в Египте.