Образ на начальном этапе становления бизнеса

 

Часто визуальным коммуникациям и элементам айдентики на начальном этапе бизнеса уделяется  очень мало внимания.

Предприниматели стараются сделать все быстро. Этот шаг понятен, для них все в новинку, а деньги имеют свойство таять. Но именно то, как будет выглядеть  образ  компании  в глазах потребителя, они  отодвигают на второй план.

Визуальные коммуникации - это передача образа и как сложится у клиента первое впечатление,  так и будет с ним происходить работа.

Заметим, что у предпринимателя решающим фактором выбора компаний, разрабатывающих визуальный диалог с потребителем, является цена. Чем  цена ниже, тем она заманчивее для предпринимателя. Но скупой платит дважды.

 И редкий предприниматель понимает, что образ, создаваемый  в самом начале истории фирмы, будет основой для удачного старта.

Открывая бизнес, Вы надеетесь  на то, что клиент будет рад с Вами работать.

Зачастую  получается наоборот.

Потребитель видит Вашу рекламу, она его цепляет, он заходит на сайт, в офис и т.д.  и там он наблюдает совершено другой образ, в нем начинается смятение. Конечно же он не оставит поиски компании или товара. Просто он уйдет к  другой компании, которая показывая  ему целостный образ, снимает барьеры восприятия .

 

Но именно первое впечатление сыграет ключевую роль.

Итог:  клиент набирает номер, но, к сожалению не ваш.

Визуальные коммуникации проносятся каждый день  через нашу жизнь. Некоторые мы запоминаем и даже делимся этой информацией с окружающими, с некоторыми мы прощаемся, даже не вспомнив о них.

Визуальные коммуникации - это наше восприятие и чем лучше отточены элементы айдентики  и визуальный образ под Ваш бизнес и понимание потребителя, тем выше вероятность звонка Вам.

Мы около 75%  информации потребляем через зрение. Все что мы видим усваивается, фильтруется, остаток информации мы перевариваем с тем, что нам уже известно и по своим эстетическим и другим ценностям выбираем товар или услугу.

Вы сами, выбирая партнера, основываетесь на том, что видите. Почему Вы предполагаете, что Ваш клиент думает иначе?

Получается, что на подсознательном уровне Вы отбраковываете те компании, где единства нет. Где расходится визуальный образ и суть.

Конечно же, ни кто не оспаривает необходимость качественного сервиса и предоставленного товара или услуги, а так же межличностного контакта.

Но все же, первое мнение зачастую играет роль спускового крючка для работы с Вами.

Создавая визуальные коммуникации и элементы айдентики, помните, что создаете Вы их на долгие годы. И именно по ним будут судить о Вашей компании.

0
527
0