Кабаева хочет стать единороссовской куклой Барби

На модерации Отложенный

На нескольких сайтах прошла информация, что единороссы  могут не только сниматься в обнаженном виде. Депутаты от ЕР в буквальном смысле слова готовы стать игрушкой в руках юных и не очень юных избирателей. Пользователи интернета высказывают уже предложения заменить ВСЕХ депутатов от ЕР куклами, что даст существенную экономию бюджета, и запатентовать вместе с куклой "Алина", куклу "Настоящий подполковник".

РПЦ пока никак не комментирует возможное появление депутатов и других лидеров в оптовой и розничной продаже. Неизвестно, в каком виде планируется торговать Алиной и другими подобными куклами - в раздетом виде, в спортивном купвльнике, или в деловом костюме с депутатским значком на груди. Онищенко должен предпринять все меры, чтобы кукла-депутат имела соответствующие санитарно-гигиенические сертификаты. 

Кабаева подала заявки в Роспатент на регистрацию ее имени, эмблемы ее благотворительного фонда, а также проектов, реализуемых в рамках деятельности фонда, в частности, проекта «Школа молодого журналиста». Гимнастка хочет зарегистрировать и словесное обозначение «Кукла Алина».

Депутат Госдумы, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике АлинаКабаева подала заявку в Федеральную службу по интеллектуальной собственности,патентам и товарным знакам (Роспатент) на регистрацию нескольких товарных

Депутат Госдумы, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева подала заявку в Федеральную службу по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент) на регистрацию нескольких товарных знаков, в частности, товарного знака «Кукла Алина», сообщает РИА «Новости», ссылаясь на данные реестра ведомства.

Кабаева подала заявки на регистрацию ее имени, эмблемы ее благотворительного фонда, проектов, реализуемых в рамках деятельности фонда, в частности, проекта «Школа молодого журналиста», а также словесного обозначения «Кукла Алина».

Представитель Роспатента подтвердил информацию о заявках и сообщил, что они находятся на стадии формальной экспертизы, которая проводится в течение месяца со дня подачи заявок. «В ходе ее проведения проверяется наличие необходимых документов и их соответствие установленным требованиям. По результатам формальной экспертизы заявка принимается к рассмотрению или принимается решение об отказе к принятию этой заявки к рассмотрению. О результатах формальной экспертизы Роспатент уведомляет заявителя», - пояснил он.

Источник уточнил, что заявки рассматривает Федеральный институт промышленной собственности (ФИПС) Роспатента.