Приговоры объявлены. Получат все - Азаров, улица, каннибалы, бюджетники, конституция

Автомайдановец Дмитрий Булатов, находящийся за рубежом, на своей странице в ФБ заявил о том, что уверен в победе евроинтеграторов. «Я   уверен, что украинцы победят, и мы вместе начнем строить демократическую европейскую страну, гордясь тем, что мы живем в Украине!» - написал из Вильнюса тяжело страдающий крепыш.   «Мне необходимо время, что пройти сложный курс лечения, но я обязательно вернусь к вам, и мы продолжим путь к победе», - воззвал Булатов.   Жаль, что лидер обоза революционеров, гонявших на дорогих авто завидовать еще более преуспевшим в жизни согражданам, крутить дули под их заборами и стучать в ворота, так и не рассказал сердобольным болельщикам, какая конкретно хворь скрутила его белое тело. На снимке мы видим залепленное белым пластырем ухо – явно целое и почему-то левое, хотя на прежних снимках был намек, что отрезан кусок правого. Белый  толстый живот, уверенные щеки, даже царапина зажила. Крупные синяки на ляжках могут испугать слабонервных, но заверяю вас – это только выглядит некрасиво, а боль – минимальная.

 Тогда что за сложный курс лечения? Не знаю. У нас в отечестве так сложилось, что остеохондроз лечится интернациональной бригадой вот уже два года, так что… Но радует готовность Булатова вернуться и добороться. Другие его соратники слиняли явно безвозвратно. Потерялся в заснеженных Альпах отважнейший Коба, в глубоко законспирированном подполье строчит свои прокламации плодовитый носитель европейских ценностей Портников. В вынужденном экзиле из Лондона, европейской столицы полония, неумолчно вещает обиженный на всех Данилюк. Кроет соратников, как буря мглою, жестко угрожает проклятому режиму. Разоблачает козни «мастеров оппозиционных имитаций» (©Данилюк), которые, по его словам,  "начали бегать к Присяжнюку и требовать деньги за освобождение от "Спільної справи" МинАПК. Оказывается,   "Спільна справа" с первого дня предложила МинАПК возобновить работу стратегических направлений, в том числе и экспорт зерновых в Иорданию и Саудовскую Аравию, который был под угрозой срыва. В результате переговоров мы отказались от захвата второго корпуса министерства, поскольку там происходило обеспечение социальным хлебом населения. Вот  это милосердие, вот это истинная борьба за благо народное!

  И тут переодетые беркутовцы вместе с алчными свободовцами, которые, если верить Данилюку, оказались еще и  банальными вымогателями, выбили истинных революционеров из здания. Ну как с такими строить светлое будущее? Никак. Поэтому Данилюк, ползком преодолев белорусские болота, вышел на берега Туманного Альбиона, где и нашел убежище. Но и оттуда он  продолжает вещать о том, что тиграм не докладывают мяса. "Амнистии не имеют никакого смысла. Они не обезопасят от дальнейших репрессий, тем более  что похищения и убийства активистов осуществляются вне формального правового поля», - заявляет Данилюк. Красиво и правильно, конечно, когда похищения и убийства осуществляются в правовом поле, но вот у нас так. Правда, до сих пор так и не понятно, кто же похищал, пытал и мучил революционеров, но Данилюк приговоры уже вынес. «Мы имеем дело с маниакальными серийными убийцами, каннибалами», - заходится в красотах беллетристики беглый спильносправовец, а психиатры тем временем роняют злые слезы  бессилия...

 Бегство лучших представителей восставшей массы заграницы, однако, не возмущает их соратников. Интернет полнится стенаниями по поводу отъезда экс-премьера Азарова в Австрию, который-де увез награбленное у украинцев за рубеж, да там и зарыл. Просьбы предоставить хотя бы минимальные доказательства этих захватывающих версий неизменно натыкаются на упреки в нелюбви к Родине и, наоборот, любви к коррупционерам. Неправовые внесудебные приговоры, однако, очень поддерживает обожаемая революционерами европейская спильнота, которая так часто учила нас тому, что правосудие должно быть честным и состязательным, что мы почти ей поверили. Но вот сегодня пани Ребекка Хармс показала нам, как это выглядит применительно к опекаемой ею Украине. Еврочиновница объявила преступниками Клюева и Азарова, которые, по ее словам, должны подвергнуться самым жестким санкциями, ибо того требует украинский народ. Вот лично я не требую, так как быть? Лично я взыскую доказательств и судебных приговоров. Знаю, что таких наивно верящих в процедуры и протоколы, довольно много.  Украинский народ, пани Хармс, это 46 млн человек, а не только ваши закадычные друзья во главе с Гриценко и Немырей, которые вечно чего-то  требуют от нашего общего лица. Так мало того, Хармс еще и  бессовестно наврала ошиблась, заявив, что в Азарова есть австрийский паспорт. Это получилось совсем уже неудобно, потому что выяснить реальное положение дел для чиновника такого уровня – как два пальца… положить на клавиатуру, чтобы написать запрос в австрийский МИД.

И это еще не все. Ребекка потребовала ввести для преступных украинских чиновников строжайший визовый режим, а простым украинцам его сильно упростить. Ах, ну как же некрасиво, уважаемая Ребекка, вы смотритесь с косящими глазами… Какие же примеры вы подаете своей теоретически подмандатной территории.

 

. На этом антиправовом фоне совершенно неудивительным выглядит требование оппозиции немедленно откатить Конституцию к 2004-ому году. Виталий Кличко так прямо и сказал – мол, нам ждать некогда. «Президент сказал, что утверждение Конституции может занять от месяца до полугода. У нас нет столько времени», - объявил Кличко. Мол,  из-за кризиса в стране необходимо срочно возвращаться к Конституции 2004 года, уверен великий боксер, но маленький мыслитель. Виталий так суров, что наверняка  может от жены добиться вынашивания ребенка за две недели, но вот с конституцией пока не складывается, да и 226 голосов не находится. Странно, ведь мы слышали о том, что половина регионалов уверенно уже лежит в карманах оппозиции, готовая на все, а голосов по-прежнему не наскребли. Оппозиция нашла эту вкусную конституционную котлету и таскает ее по полу как неряшливый песик. В смысле – революционные народные депутаты уверены, что лишить президента полномочий и вернуть их парламенту – залог успеха в борьбе с политическим кризисом.

 Наша Верховная Рада второй год занимается настольным боксом и карманным бильярдом, блокирует трибуну, лакомится под Куполом варениками, меняет футболки с креативными надписями, прогуливает заседания, дерется и скандирует «украйинською!» Часть памятливого народа не забыла еще легендарную коалициаду-2006, когда слуги народа полгода не могли преодолеть противоречия и создать правительство. И вот такому парламенту надо теперь отдать всю власть. Петр Симоненко со товарищи уверен, что для блага страны надо упразднить пост президента.

Я бы пошла еще дальше и упразднила парламент, который является страшно дорогостоящей и всегда  сломанной игрушкой. Пусть уже воцарится монархия. Где взять монарха, спрашиваете? Да варяга позвать, все равно они давно пришли и володеют нами. Ко мне, конечно, никто не прислушается. Сегодня Рада вновь во всей красе показала законотворческий процесс. Снова как нарванные орали свободовцы «украйинською!», до обсуждения конституции дело не дошло. А ведь улица требует.    У нас, видите ли, появилась еще одна ветвь власти. Улица. Не каждая, конечно, а только Грушевского и Крещатик. И вот эта улица устами свободовца Мирошниченко объявила, что «в случае, если на этой неделе так и не будет поставлен на голосование акт о возвращении к Конституции 2004 года,   митингующие пойдут в наступление.  Я общался с людьми, которые стоят на улице Грушевского и на Майдане, и они готовы на любые сценарии. Они готовы к борьбе любым способом. Если власть их не слышит, то они готовы достучаться до нее любым способом. Эти люди не боятся введения чрезвычайного положения и пули в лоб. Когда я с ними разговаривал, то им все равно, что в них стреляют. Улица пойдет на очередные силовые столкновения, если власть не пойдет на уступки", - заявил Мирошниченко.

 Слушай,  страна, голос заранее амнистированных. Пока самые отважные из бандерлогов ныкаются на чужбине в заранее заготовленные схроны с заранее заготовленными паспортами лучших стран ЕС, пока лучшие геноциды страны геббельсы оппозиции вроде Михальчишина отсиживаться в Пьемонте Львове, пока несгораемые Русланы смущают слух сограждан своей феерической дурью, пока Арсений Кулявлоб принимает угрожающие, но бесполезные позы, улица, видите ли, готова на силовые сценарии и пресловутые пули в лоб. Интересно, а сам Мирошниченко как – готов? На лихом коне, на угнанном грейдере, на баррикаде пойти под куливлоб – готов? Что ж вам, милые, мешает в парламенте обсудить вопросы конституции?   Сегодня внезапно проснулся наш МИД. И вызвал немецкого посла Кристофа Вайля. Возмущение украинской стороны вызвало заявление главы МИД Германии Франка-Вальтера Штайнмайера о вероятности введения санкций против Украины. Высокий  чиновник украинского МИД указал послу  на "необходимость объективной оценки развития внутриполитических процессов в нашем государстве и воздержания от провоцирующих заявлений".

 Немцы, конечно, испугались, вслед за ними поляки и прочие наши евроходатаи и евроадвокаты. Теперь они перестанут называть вьюношей и нежных дев с молотовыми, цепями, битами, файерами и прочими убедительными предметами   мирными протестующими, да? Теперь они увидят то, что видит население их стран, изумленно рассматривающее картинки и видео украинской мирной «улицы», берущей на абордаж правительственные здания? Я не верю. Сказано мирные – значит, мирные. Кстати, о поляках. Сегодня выяснилось, что их мирный гуманитарный груз благотворительной помощи – украинским инвалидам? больным детям? немощным старикам? – нет, мирному майдану не задерживала контрреволюционная украинская таможня. Что она только пожелала проверить документы и оформить все по закону. Что, говорите, для революционеров он не писан, не читан и отринут? Ну да, ну да. Мы ж в Европу, совсем забыла. Но вот пока таможня эти претензии не дезавуировала, глобальная сеть исходила на слезы и проклятия. Черные квадратики с ленточками и без оных негодовали. А ведь в любой суверенной и уважающей себя независимой стране запрещено иностранное финансирование политических партий даже, не говоря уже об антигосударственных переворотах. Ну, у нас собственная гордость…

 Она заключается преимущественно в доносах и петициях руководству иностранных государств. И назойливом выпрашивании санкций для своих сограждан. Юлия Тимошенко, забытая своими однопартийцами так глухо, как только возможно, все равно подает иногда голос из темницы. Сегодня она объявила, что переговоры с властью вести не только вредно, но и недопустимо. Устами своей дочери Евгении Юлия Владимировна передала на волю, что санкции должны быть безотлагательными, что въезд в ЕС для Януковича и Азарова должен быть немедленно закрыт, потому что они точно там чего-то припрятали отмытое. Ах, Юлия Владимировна, даже вам никуда въезд не запретили, а уж вы-то об отмытом и припрятанном наверняка не понаслышке знаете… Ну, и напоследок несколько вкусностей. В здании Винницкой ОГА после ее освобождения от евроинтеграторов обнаружили взрывчатых и легковоспламеняющихся средств столько, что их хватило бы половину этой самой Винницы поднять на воздух. Мирные борцы за все лучшее натаскали. И это неудивительно – Винница, говорят, вотчина Петра Ультрас Порошенко. Он сегодня перерадикалил самых радикальных, его канал радиэтогокала порвал уже все жилы,  и вот его родная Винница тоже не подкачала. Рвать так рвать.

 Но не всех революционеров убеждает патриотическое рвение Порошенко. И вот уже завтра автообоз поедет пикетировать его имение, чтобы дать понять хитровану, что его метания, шатания и служение преступным режимам не забыты, не прощены. Командующий внутренних войск МВД Украины генерал-лейтенант Станислав Шуляк заявил, что оппозиция не оставляет попыток подкупить военнослужащих: «Не прекращаются угрозы в адрес руководящего состава внутренних войск, в интернет-изданиях публикуются личные данные военнослужащих, их домашние адреса и телефоны. Неудачей заканчиваются попытки экстремистов влиять на военнослужащих через так называемых "солдатских матерей", которые на камеры льют горькие слезы, одновременно благословляя подростков, которые бросают в солдат брусчаткой и зажигательными смесями.  Агитаторы получают задание обещать премии в размере 10-20 годовых окладов за измену присяге".   Это все так красиво, так честно и по-европейски, что дух захватывает. Куда там Виктору Дракону Януковичу до таких креативов.

 Ну и самая вишенка на тортике. "УДАР" осуждает совместное решение партии "Батькивщина" и ВО "Свобода" о неблокировании принятия местных бюджетов. Об этом заявил один из лидеров "УДАРа" Валерий Карпунцов. Толстощекий и на вид безобидный крепыш объявляет, что, мол, перебьются бюджетники какие-то 2-3 месяца без зарплат, погрызут сбережения, потому что  «важно сейчас не допустить делегитимизации Народных рад, которые были сформированы и действуют по всей Украине как альтернатива местным советам. Лучше пожить без зарплаты, чем продолжать жить под диктатурой действующего преступного режима. Надо стоять до последнего», – сказал один из лидеров "УДАРа".

 Нюра Н. Берг, специально для   Полемики  

Источник: http://polemika.com.ua/article-137732.html

Источник: http://polemika.com.ua/

3
193
8