На юге Днепропетровской обл., в Апостолово, начался «гранатный» террор против руководства МВД.

На модерации Отложенный

На юге Днепропетровсой области, в Апостолово, продолжается «гранатный» террор.

Милиция скрывает факты. Горожане просят СМИ помочь с распространением информации.

Вечером 3 января 2015 года, между 21:00 и 22:00 в г. Апостолово Апостоловского района Днепропетровской области произошло ЧП. Две гранаты РГД-5 были взорваны в общественных местах с интервалом в 4 минуты. Пострадавших нет.

Об этом «Лицам» сообщили читатели.

Кроме того, они сообщили, что милиционеры исказили информацию о предыдущем ЧП, произошедшем предположительно 14 декабря 2014г. На самом деле, вторая граната РГД-5, приведенная в боевую готовность, была брошена тогда не «на расстояние до 70 метров от места взрыва» первой гранаты, взорвавшейся на заднем дворе Апостоловской райгосадминистрации, а конкретно – в Апостоловское РО МВД, но, по счастливой случайности, она не взорвалась.

Позже, через два-три дня, в городе Апостолово гранаты были брошены в две трансформаторные будки. «Это уже именно теракт. На какое-то возмущение действиями милиционеров или чиновников подрыв трансформаторных будок ведь нельзя списать», – считают апостоловчане.

И в первом, и во втором случае (как и, напомним, в третьем) пострадавших не было.

При этом, если информация, распространенная отделом связей с общественностью ГУ МВД Украины в Днепропетровской области о первых взрывах в Апостолово, была неполной, о подрывах трансформаторных будок – вообще информации не было.

Как и о взрывах 3 января: на официальном сайте ГУ МВД Украины в Днепропетровской области сообщения о происшествиях 3 января 2015г. отсутствуют. По сообщениям апостоловчан, первый взрыв гранаты произошел на ступеньках Торгового комплекса «Миллениум», в результате чего были выбиты стекла и повреждены входные двери комплекса.

Камера слежения зафиксировала двоих человек, которые перед тем, как бросить гранату, рассыпали возле «Миллениума» листовки с текстом: «Александр Соловьев! Прекрати крышевать наркоторговлю!».

Предположительно, призыв адресован к начальнику уголовного розыска РО милиции Апостоловского района Александру Соловьеву. В мае 2012 года, когда А. Соловьев был начальником уголовного розыска города Апостолово, газета «Лица» рассказывала, как он подбрасывает наркотики наркозависимым, чтобы «делать статистику».

Второй взрыв гранаты, через 4 минуты после первого, произошел на выезде из Апостолово на трассу Кривой Рог – Запорожье, на расстоянии около одного километра от первого.

Апостоловчане просят СМИ распространить информацию о фактах террора в районе, чтобы «силовики начали работать, а не скрывали факты».