На базе Русинского Движения начал формироваться закарпатский штаб Украинского Фронта

На модерации Отложенный

Русинское Движение поддерживает оценку закарпатских предпринимателей, что начавшиеся дискуссии о том как себя вести в данной ситуации Русинам надо направить в конструктивное русло. Ведь попытка клана балог, сдать Закарпатье бандеровцам, должна быть оценка не только через призму навязываемую нам бандеровщины, но и грубый бандитский захват власти в Закарпатье бандой балог и бандеровцами. Оценка должна быть крайне жесткой, и не только в виде общественного порицания.
Более 80% опрошенных закарпатцев считает, что
сейчас Закарпатью необходима антикриминальная РЕВОЛЮЦИЯ, по очищению закарпатской власти от кланов. Более 32% опрошенных закарпатцев готовы строить баррикады напротив дома балог в Мукачево, наиболее красноречивая характеристика  отношения к клану балог в Закарпатье. Более 86% закарпатцев считает, что  Закарпатский Майдан_2004, как и 2013 играл на выгоду клана балог в Закарпатье, и через клан балог Закарпатье может достаться галицким фашистам, для балог выгоден геноцид русинов и его безнаказанность. Более 88% закарпатцев считает, что балоги полностью сдали Русинов и все Закарпатье. Более 94% закарпатцев считает, что когда потенциал "протестных" страстей будет исчерпан,балоге придется не продолжать диалог с Закарпатьем,а налаживать его с нулевой точки, имея в виду не формальную сторону, а степень доверия и расположенности друг к другу. Более 84% закарпатцев не верят ни одному слову балоги. Вот такое общественное мнение закарпатцев о том, кто хочет превратить Закарпатье в театр полномасштабных военных действий. Абсолютное большинство закарпатцев поддерживает требование к банде балог и озверевшим бандеровцам в Закарпатье, что единственный компромисс с ними, это их переход в конституционное и законодательное поле Украины!
Русинское Движение поддерживает позицию закарпатских предпринимателей предлагающих выступить с поддержкой Всеукраинского общественного союза Украинского фронта: организационно,информационно и людьми на территории Закарпатья. Не смотря на то, что ранее Русинское Движение с большой осторожностью относилось к разного рода общеукраинским инициативам, на этот раз ситуация очень тревожная без всяких преувеличений. Поэтому Русинское Движение учитывая сложившуюся ситуацию  и то, что  более 91%  опрошенных закарпатцев поддерживает принцип:Русинское Движение: защищает не олигархов, не власть – мы защищаем себя от экстремистов и фашистов, мы защищаем свои семьи от нищеты, Закарпатье от гражданской войны приняло решение помочь украинской власти в Закарпатье навести конституционный порядок!

Более 50% опрошенных закарпатцев поддержало создание  в Харькове Украинского Фронта (антибендеровского), также ими было поддержано и намерение Русинского Движения присоединится к антибандеровскому Украинскому Фронту
Более 74% опрошенных закарпатцев поддерживают в связи с тревожной ситуацией в Закарпатье, формирование закарпатского отделения штаба Украинского фронта в Закарпатье, пока на базе Русинского Движения.
75% опрошенных закарпатцев поддерживают предложение,что Закарпатский штаб должен начать организационные мероприятия информационно, финансово, людьми по обеспечению нормальной жизнедеятельности и работы всех органов власти и жизнеобеспечивающей инфраструктуры и правопорядка в Закарпатье.


83% опрошенных закарпатцев поддерживают предложение, чтобы Русинское Движение начало переговоры по поиску корпоративных союзников по формированию антибендеровской коалиции в Закарпатье
84% опрошенных закарпатцев поддерживают предложение, что закарпатский штаб Украинского фронта должен подготовить "План мероприятий по пресечению любых беспорядков на Закарпатье".

Вот тут призывают Русинов брать власть, но Русины законопослушный народ. Пока существует легитимная украинская власть в Киеве, Русины ее поддерживают стоят, и будут стоять на ее стороне. Это однозначно. Из той же серии призывы, почему Русины не вывешивают свои флаги, как это сейчас делают бандеровцы вывешивая свои флаги везде? Если в Киеве власть падет, с того момента Русины начнут процесс признания международной субъектности восстановленной государственности Республики Подкарпатская Русь. Русины сумеют, за короткий срок поставить на место некоторые зарвавшиеся закарпатские кланы, а уж тем более, легко и просто, решат "галицкий вопрос" на Закарпатье. Не будет особых проблем и с наполнением бюджета, занятостью и т.д. У Русинов есть силы, и ресурсы для решения этих вопросов.
В дискуссиях, после публикации Открытого обращения к Президенту России В.Путину, некоторые начали называть это разными аллегориями с негативным оттенком, камень в сторону Русинов. Надо отметить, что Русины на своем Всемирном Конгрессе Подкарпатских Русинов в чешских Пардубицах в апреле 2009 года, четко обозначили направление развития в сторону России, и Евразийского Союза, но это совсем не значит, что Подкарпатская Русь не будет сотрудничать с странами Вышеградской группы, скорее всего Подкарпатская Русь вступит в эту центральноевропейскую структуру, или по крайней мере, будет с ней очень тесно сотрудничать. Так что интерес обоюдный у Русинов, и к России, и к странам Вышеградской группы, которые безусловно заинтересованы в стабильности нашего региона и взаимовыгодном сотрудничестве друг с другом.
РУСИНЫ НАПОМИНАЮТ ВСЕМ, ЧТО ОНИ ИМЕЮТ ЗАКОННУЮ де-ре АВТОНОМИЮ от 4 декабря 1991 года, и НЕ ТРЕБУЮТ ЕЕ ОТ КИЕВА В МОМЕНТ БУДУЩЕЙ ФЕДЕРАЛИЗАЦИИ УКРАИНЫ, А ТОЛЬКО требуют ПРОСТОГО ПРИЗНАНИЯ КИЕВОМ ЭТОГО факта!!!
По словам, Колесниченко, "федеративная модель Украины, учитывая существующую сформированность региональных интересов и элит, может состоять из 5-7 субъектов федерации, каждый из которых мог бы иметь собственный однопалатный парламент, который избирается населением, и исполнительный орган – правительство, сформированное парламентом субъекта федерации. Можно поддержать с условием, указанным в начале.
Кроме того должно остаться в силе Русинский проект "Южного Транзитного Коридора" в обход Галичины.