Что будет, если разговаривать на одном языке, а учить другой

На модерации Отложенный

Во многих городах Украины сейчас сложилась интересная ситуация, когда люди между собой говорят по-русски, но школы перевели полностью на украинский, причём зачастую и предмет "русский язык" в школе ликвидирован, то есть на письме нет русского вообще ни в каком виде. Это приводит к интересным казусам, когда в интернете люди начинают между собой общаться по-русски, но слова записывают не по правилам, а как слышится. Не везде в сети это ещё заметно, потому что люди старше 30 ещё русский учили, а киевляне (их больше всего в укрнете) и 20-летние в основном грамотные (хотя исключения и тут имеются, и с каждым годом их будет больше). Более любопытная ситуация сложилась в русскоговорящей украинской провинции.

Писал тут давеча статью про кировоградский дендропарк, и на его сайте (http://www.dendropark.com.ua/) почитал гостевую книгу, в которую пишут местные молодые люди.

Ниже привожу сообщения с гостевой книги, причём не выбирал специально, они там почти все такие (орфография и пунктуация сохранены):

я ещё на етом аттракционе не каталась, но очень хочу! когда прихожу в парк никак не могу набрать 15 человек что бы покататса(((
….


А по моему все даже и не дорого в сравнении с другими городами. Лет шесть назад нильзя было и пиво выпить - "сборщики" бутылок в рот заглядывали
….
Атракцион просто БОМБА!!!!!!!!!!!!!!!!!
….
Марс безопасниый атракцыон. Я работаю на нём оператором. Выпасть там не реально. Боятся нечего. Приходите с нового сезона за порцыей адреналина
….
Блин , очень хочу на нем покататься , мне все говорят "тебе что жить надоело" , очень хочу , токо одного боюсь что бы там с креплением ну в смысле, ну в смысле с седеньями, а так смотрю фотки и прям хочется туда )
….
со скольки лет можно на етот атракцион мне 11 лет меня пропустят?
….
В этом году цены подняли на 5 грн и теперь видно что на аттракцион ходит гораздо меньше людей.Сбавте цены!
….
Сперва относился несколько спептитески, но потом крики страха умноженного на удовольствие вырываются сами собой!!!
….


Это ж, товарищи, рождается новый олбанский язык. Если тот самый был (по легенде) родом из Беларуси, то нынешний - из Украины.