Макрон объяснил, почему Европа должна принимать беженцев

Президент Франции Эммануэль Макрон считает, что Евросоюз должен принимать беженцев, так как это входит в европейские традиции. Об этом он заявил на пресс-конференции после встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель во время саммита ЕС в Брюсселе.

"Мы должны принимать беженцев, поскольку это в наших традициях и является делом чести. Беженцы — это не просто какие-то мигранты, не экономические мигранты, это люди, которые покинули свои страны ради своей свободы — из-за войны или политической ситуации", — цитирует французского лидера Le Figaro.

Так же Макрон рассказал, что в ходе встречи с Меркель стороны обсудили миграционный кризис и договорились ускорить процедуру рассмотрения ходатайств о предоставлении убежища.

При этом в преддверии выборов новый французский президент призывал поменять миграционную политику Европейского союза. Европейцы должны быть повышать эффективность в борьбе с массовой миграцией и обязаны заняться реформированием системы охраны границ, миграционной политики и вопроса предоставления убежища, заявлял Макрон.

Источник: http://www.9tv.co.il/news/2017/06/23/244517.html

6
558
6