Женское как второсортное?

На модерации Отложенный

Гайдпаркер Татьяна Шувалова разместила у себя статью «Женское как второсортное? Шовинистам ГП посвящается». В которой автор Anastasia-May рассуждает:

«Когда мне говорят, что феминизм - это дурость, и в качестве аргумента начинают толкать речь о том, что: женщины - это одно, а мужчины – другое. Мы разные, но это не значит, что кто-то хуже, просто мужчины должны быть вот такими, а женщины – такими женщина слабее мужчины, но это не значит, что она хуже, она просто другая...»

«Ещё можно противопоставить мужское и женское, делая явный акцент на том, что по-женски – это стремно, плохо.Как на олимпиаде в Ванкувере, когда начался хоккейный турнир женских команд».

«А ещё можно иронизировать над женщинами, приписывая им «женские» качества, обсуждать их внешность, соответствие стандарту красоты и прочее в контексте обсуждения их профессиональных заслуг».

Наши читатели считают:

Дмитрий Селезнев

2.1.1. КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ: НЕУЖЕЛИ МЫ НЕ КРУЧЕ, ЧЕМ МУЖИКИ?

Женщина – это неудавшийся мужчина.

Джек Лондон

Я с удовольствием соглашусь, что женщины лучше нас, если это избавит их от мысли, что они нам равны.

Бэнджамен Дизраэли

Внутри коровы – пустота…

А. Хвостенко

Знай как дважды два, что основной женский комплекс – это комплекс неполноценности и почти в каждой женщине он заложен с самого рождения. То есть он не развивается с годами и обстоятельствами, не прогрессирует с возрастом и опытом. Он – врожденный.

Почти каждая женщина каким-то шестым чувством чует, что мужчина ее превосходит во всем. Потому что в разговорах любой женской компании «мужская» тема занимает почетное второе место после темы «о тряпках». Потому что наличие своего мужчины есть для женщины наивернейший показатель жизненного успеха. Наконец, потому что без мужчины ей как-то не по себе.

Юля Одуванчик

А мне почему-то нравится быть этим "вторым сортом" :). И слушать дурацкие высказывания в адрес "второго сорта". Ведь по ним легко отличить глупого человека от умного. "Хай клевещут" (С). Когда говорят, что женщина за рулем - это катастрофа. я радуюсь, что когда впишусь в кирпичную стену, то услышу снисходительное: ну, с этой все понятно.., т.е. прощена заранее.
Требования к тебе снижены, значит можно пользоваться положением и не волноваться о чужом мнении. А втихаря, уж нам-то известно, что мы все- таки мы сильные. Но пусть лучше об этом никто не догадывается.

Alex Prodan

Танечка, кому посвятили, те и явились. Наслаждайтесь. Должен, правда, заметить, что ряды их поредели, да и аргументов не прибавилось, но как мухи на мед слетаются, болезные. Если вы это для них копипастили, то напрасынй труд проделали. Если для галочки, то тем более. Если надеялись на дискуссию, то это и вовсе утопия. Я бы вообще завел перманентный пост для слабосильных, но в штанах, чтобы они там друг дружку как-то поддерживали, хвалили друг друга, груди колесом выпячивали и вообще изображали из себя мачо. Им это как воздух нужно, т.к. женщины их давно не любят, а мужчины давным-давно не уважают. Вот они и маются.

aztira aztira

Спасибо автору за тему и ,приславшим комментарии - за высказанное мнение.
Хочу поделиться собственным видением по поводу "превосходства" полов.


Во-первых. Для меня высказывания о "превосходстве пола" равнозначны утверждениям типа:
правая рука лучше левой;
"у человека две ноги, особенно левая";
у монеты одна сторона (решка) лучше другой (орел)...
Поэтому, считаю я, что говорить о превосходстве какого-либо пола - это глупость. Глупость, которую провоцируют и поддерживают "на плаву" весьма с определенной целью - "разделяй и властвуй". Чем больше людей будет втянуто в "святую войну за превосходство...", тем меньше будет тех, кто способен действенно по ходу течения жизни понимать "что такое "хорошо" и что такое "плохо"."
Во-вторых. Если жить по принципу "соединяй, созидай и здравствуй", то становится понятным, что и мужчина и женщина - есть две ипостаси одного - семья. Именно с цель разрушения семьи - основы общества - и вбрасываются "в тему дня" подобные "мнения"!
У мужчины и женщины разные задачи для выполнения совместной миссии в течение жизни!

Чёрный Атом

>Ну как, в самом деле, можно противопоставить человека и мужчину?

Запросто можно, мужчина против человека-разумного. Опять же Гарик Мартиросян, смотрю справку, армянский сатирический юморист, и этим всё сказано. Юмор есть юмор, там ещё и не такое бывает в попытке насмешить публику. К Жириновскому журналисты подлизываются. РЦП для многих не авторитет сколько бы памятников архитектуры они не прибрали к рукам. Между прочим многие русские мужчины давно признали права женщин, взамен всего лишь не надо требовать от них показухи. И это ведь тоже вызывает недовольство, чего они такие вялые, не мужчины. Всё вызывает недовольство, устами младенца что-то там глаголет, а я читаю эту копипасту.

Андрей  Перелогов

Нервничает в основном из-за пустяков. Возгордилась, впала в землепупие, отождествила себя со своим полом, резко и непривычно исказила обычную картину мира. Стала новой картиной мира себя мучить. Чтобы в мучениях не оказатьсяь слишком одинокой, решила заразить корченым восприятием других людей.
Диагноз: опасное искажение и упрощение действительности, зловещий недостаток любви к людям, понимания людей, простой снисходительности. Узость и закоснелость души. Склонность к бессердечию.
Мужчины в самом деле важнее женщин, их надо слушаться. Если будет иначе, то все будут несчастными - и мужчины, и женщины. Такова наша биологическая природа.
Если жена индивидуально умнее мужа, что случается, она устраивает так, чтобы муж велит ей сделать то, что она ему незаметно внушила или подсказала. И оба счастливы.
Не стоит переть против природы. Не стоит ненавидеть людей. Бедная, несчастная авторка!

Лариса Евтихова

Никакая это не закомплексованность. Это очередная "мудрая" акция феминисток. По этому боевому отряду уже не поймёшь, с кем имеешь дело. Единственно, что улеглось прочно в этих дамах, что надо следить за внешностью. Рот откроет - страшнее самого отпетого забулдыги, извозчика. Нормальный мужик с ними уже не рискнёт заговорить, до того нафаршированы знанием "женских прав". Если с претензией на интеллигентность - то взглядом расплющит. На самом деле, нужно только одно - иметь возле себя мужика-тряпку, который днём и ночью рассказывает ей, как она талантлива, умна. Банальное "ты такая красивая" - за оскорбление. Нет, им подай лавры Марии Кюри, Софьи Ковалевской, теперь вот ещё Тетчер, Райс, Клинтон...Дамы, дорогие! Среди нас единицы учёных, писателей, поэтов, музыкантов, художников, общественных деятельниц (список продолжите сами). Хотя уж в России-то мы наравне с ними в одних университетах уж несколько поколений. Что, трудное историческое прошлое? В нашей стране главное достижение эмансипации - мужчина больше не творец, не защитник, не добытчик. Он ещё пытается делать детей, но и это только если вы снизойдёте до желания их иметь. Вы чего добиваетесь?