Модернизация Медведева = перестройка Горбачёва?

На модерации Отложенный

Гайдпаркер Руслан Бармаков разместила у себя статью «Модернизация Медведева = перестройка Горбачёва?». В которой автор сравнивает курс Медведева и Горбачева:

«Господин президент Медведев, а не достали ли Ваши помощники из архива конспекты «перестройки» первого и последнего президента СССР? Чем кончилось это мы прекрасно помним!»

«
Не хочу такой системы. Хотелось бы спросить, куда уж дальше ослаблять семью, религию, мораль? Индивидуализм вырос выше крыши, куда дальше? Прихожу к выводу, что модернизация это перестройка со второй попытки... »

Наши читатели рассуждают, выдержит ли Россия:

Марина Веригина

Все новое-это хорошо забытое старое. На самом деле, все эти модернизации из разряда мантр. Одно и то же. Ведь живы еще люди, которые прекрасно помнят мантры:" Пятилетку в три года... Год решающий... Год завершающий". Это все из таких знаете разряда заклинаний. Ими широко пользуются всевозможные гадалки, экстрасенсы, наследственные ведуньи и тому подобные.Обычно они производят какой-либо ритмический словесный шум, что на людей внушаемых оказывает воздействие.

Юрий Афанасьев

В России иудаизм построил себе дом, которому, как они думали, никогда не будет угрожать опасность. Новый буржуазный класс советской России на девяносто восемь процентов состоит именно из евреев - жуликов, аферистов, притворщиков, интриганов и заговорщиков, ветреных и легкомысленных людей. Эти евреи, занимающие сейчас высокие должности, могут обделывать свои тёмные делишки в крупном масштабе, над 160 миллионами людей.

Они безжалостные тираны, у которых нет никаких принципов совести и морали. Они нависли над людьми словно некая вселенская кара, цель которой - сеять катастрофу.

Руслан Бармаков

Уберут мораль - получим вседозволенность, думаю, 90-е по сравнению с тем, что ожидает Россию после Медведевской модернизации, покажутся Рождественской сказкой.

Алексей Измайлов

Развитие существующего мира понять легко и просто, а вот алчность + доверие к всему этому покамест мало, зато перемены видны уже и даже можно просчитать прогрессию, главное понять что было взято за основу и какие конечные цели поставлены, остальное нюанс.


Евгений Рыжков

Слова остаются словами, лозунги – лозунгами, поступки вносят ясность и показывают истинные намерения. Например, когда говорят, что берут под контроль цены на авиационный керосин и вслед за тем следует череда банкротств авиаперевозчиков становится понятно о какого рода контроле шла речь. Дальше.
Аптеки -под контроль. Результат - повышение цен. "Лекарства должны быть дорогими",-цитата. Это, конечно забота о народе страны, которой он руководит.
"Каждому Лжедмитрию - своего Минина",- это мой лозунг.

Евгений Акимов

Россия выдержит, народ нет.

Руслан Бармаков

Просто надоели уже эти мантры, хотелось бы и дела увидеть, а то самолет, котрый Путину показывает разрабатывался в Союзе, подлодка, котрую помпезно спускает на воду Медведев, была заложена ещё при Союзе, так что же сделано в современной России?