Что говорит Библия о заговорах?

Гайдпаркер Василий Гейтман разместил у себя статью «Что говорит Библия о заговорах?», где автор выясняет, что сказано в Библии о нетрадиционной медицине:

«Хотя мы и претендуем на то, что являемся христианской страной, большинство из наших людей не осознают и не знают, что заговор — это большой грех. Кроме того, мы часто видим в газетах как находятся рядом статья священника и реклама колдуньи, которая занимается заговорами. Когда я был маленьким и чем-то заболевал, меня часто водили к одной женщине из нашего села, которая снимала сглаз. Ни я, ни мои родители, никто не знал, что это большой грех и впервые я узнал об этом только когда читал Библию».

Наши читатели высказали своё мнение о том, кому больше они доверяют своё здоровье:

Ильшат Хайруллин

Обычный маркетинг - когда писали Библию, конкуренция от "колдунов" была высокой, поэтому не постеснялись полить грязью тех, кто мешает.

А по сути, и те и другие - мошенники.

Михаил Балашов

Когда приходит одна власть, она пытается очернить бывшую! У нас была культура до Крещения, ведь как то лечили людей тысячелетия! С приходом христианства все это стали искоренять огнем и мечом!..Об этом уже много написано, поэтому нет смысла говорить на эту тему! ...Кому что нравится - кто в церковь, кто -к ведьмам и колдунам! Каждому по вере!

Maldoror Maldoror

Кем был по вашему Иисус? Просто каббалистом хорошим, который однако не справился со своей задачей? И кстати, Сатан имя собственное пишется с большой буквы. А насчет детей тоже бы поспорил называете себя в молитвах то рабами, а не детьми.

Сергей Караваев

Все десять заповедей Божьих актуальны для мира и сегодня.Но мир подходит к ним избирательно,Бог говорит-не кради,крадут,не убий-убивают,так же закон говорит-не создавай себе кумира,не обращайся к гадателям и ворожеем,вызывателем духов.Но не все у нас в России потомки казненых в революционные годы священников,много и потомков исполнителей казней.В книге Второзаконния "Благославление и проклятие" говорится,что проклятие на таких людей простирается до трех колен их потомков.Чтоб полностью очиститься России от проклятия связанного с цареубийством,убийствами священиков,надругательствами над храмами нужно еще лет двадцать тридцать.И только потом число ворожеев и колдунов(потомки) как я думаю комисаров будет уменьшаться.А то что вы верите в единного Бога как своего личного спасителя он вас и спасет и проклятия над вами силы не имеют.А все остальное шизофрения или отголоски крови революционных предков.

Андрей Перелогов

Ветхозаветный бог Яхве ведет ведет себя как завистливый демон. Думаю, им скорее всего и является. Недаром на нормальный вопрос " Ты кто?" дал уклончивый ответ , по смыслу " А кто я есть, тот я и есть". Он, как и демоны вообще, БОИТСЯ называть свое настоящее имя.

Заговоры иной раз помогают. ПРИЧЕМ тут Сатана и нечистые духи? А Яхве и его бесам ЗАВИДНО, они сами помогать не умеют или не хотят. Боятся потерять верующих и стращают их.

Павел Богумил

Церковь сама является шаманом, трясет кадилом и веником, брызгает водой и причитает Господи помилуй... множество раз. А разве это не заговоры?

Только ЛЮБОВЬ и ПОИСК ИСТИНЫ - дают человеку путь к ЗДОРОВЬЮ. Колдуны - это такие же священники-лохотронщики, только менее легализованные государством и являющие конкурентами для священников в сфере обмана людей и их бизнеса на суеверии людей и страхе людей перед будущим.

ЛЮБОВЬ + ДИАЛЕКТИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ = МУДРОСТЬ + ЗДОРОВЬЕ!

Ильшат Хайруллин

Иисус был просто "неформалом" в свое время. Вот и гнал на существующую религию как мог. В наше время таких тоже хватает - у Грабового последователей не меньше чем у Христа 2 тысячи лет назад. И это даже не смотря на то, что сейчас у людей хоть какие-то знания в голове есть, а тогда можно было банальным фокусом довести толпу до оргазма.

Про болезни - это сильно. Оказывается все болеют потому что у них какие-то религиозные на то причины :) Успокойтесь. Практически все болезни научно изучены, от любых есть лекарства, либо предвидятся в самом ближайшем будущем. Вот вам и ответ, почему верующее быдло живет по статистике меньше, чем грешные олигархи, у которых по локоть руки в крови. И это даже при том, что они нервничают сильнее :) Швейцария - вот где хранится тайна мироздания, а не в книжке, которую полторы тысячи лет назад написали задним числом.

2
1843
5