Жизненный опыт и атеизм

В прошедшем столетии атеизм активно взывал к «здравомыслию», упрекая верующих в Бога в доверчивости, наивности, признании чудес. Каким же предполагают атеисты «здравомыслие» и что называют «чудесами»? Если вдуматься в смысл атеистического «здравомыслия», то окажется, что «научный» атеизм предлагает принять на ВЕРУ куда большие чудеса, чем вера в Бога.

У познаваемости Вселенной есть причина - повторяемость, воспроизводимость явлений. На этом основан практический опыт и человечества, и каждого из нас в отдельности.

Веруя в Иисуса Христа, Его воскресение, христиане убеждены, что временно утраченные жизненные функции могут быть восстановлены. Опыт оздоровления, излечения, регенерации тканей такому явлению не противоречит. Атеист считает, что жизнь произошла от мертвой материи – факт, который никаким опытом не подтверждается и даже напрямую опровергается безуспешными попытками синтеза живой клетки.

Христианин верит, что Вселенная была создана Богом-Логосом, как учит Священное Писание. Подтверждается данными науки, в частности, не нарушаемой иерархией основных составляющих Вселенной вещества, физических полей и информации, где главную роль играет информация!

Атеист верит, что всё многообразие мира с миллиардами тончайших связей, строгой иерархией и незыблемыми законами, возникли стихийно. Это не только не подтверждается жизненным опытом, но напрямую противоречит ему, т. к. опыт говорит, что стихийные процессы всегда разрушительны, а не созидательны.

Христианин верит в многообразие миров и форм жизни, созданных Богом – Творцом, их взаимосвязи, возможностью души переходить из мира в мир, о чём повествует Библия. Подтверждается квантовой механикой, теорией струн, предполагающей множество вселенных и множество измерений.

Атеист верит, что мир - только материя, а его предок некое обезьяноподобное животное. Но, во-первых, никаких археологических подтверждений этому не найдено. Во-вторых, генетики обнаружили, что между клетками существует оперативный обмен генетической информацией, который упорядочивает жизненные процессы и устраняет повреждения, возникающие под действием неблагоприятных факторов (эволюционисты – привет!) Для того чтобы избежать нежелательных изменений в генетическом коде, все хромосомы в организме, кроме одной, мужской, дублируются. Отсутствие дублирования мужской хромосомы существенно увеличивает возможность возникновения мутаций лишь в ней. Полагая случайные мутации вредными, генетик Брайн Сайкс вычислил, что мужской род через 125 тыс. лет после появления должен был прекратить свое существование. Между тем, сами же генетики объявили, что общий предок всех современных людей была африканская женщина, жившая 200 тыс. лет назад. Кто умеет считать, сделайте вывод сами.

Очевидно, сегодняшнему атеисту нужно иметь гораздо больше веры в чудеса, чем христианину. По этой причине абсолютное большинство людей, не говоря уже про большинство ученых, отвергают атеизм как мировоззрение.

107
1307
1