Жесть – общество во власти идиотизма.

 

   Люди плошают, совершая плохие поступки. Люди делаются подлецами и сволочью, звереют и превращаются в скотину, помрачаются рассудком и падают духом, ухудшаются по всем показателям – от своих действий. А вот не звучит в нашем обществе, что не надо делать и говорить ничего плохого, если не хочешь сделаться падалью. Это ли не идиотизм – замалчивать такие простые, но важные вещи?

   Закономерным последствием этого является общественная деградация, так как люди просто не в курсе, что бедовые последствия их негодных поступков и слов – неизбежны.

 

   Замалчивается и то, что существуют наставления, просвещающие человека во всех самых важных вопросах и направляющие его к совершенству. Люди могут делать себя лучше по всем показателям, если будут руководствоваться этими наставлениями, и об этом тоже никто им не доводит.

   Поневоле вспоминается летучая фраза Лаврова: ДБЛ БЛТ!!!

 

   Слушайте-ка, граждане, от вас утаили, что вы можете делать себя добрее, человечнее, просвещённее и сильнее духом, если будете руководствоваться евангельскими наставлениями Христа.

   Конечно, это – труд, но без личного труда… сами понимаете.

   К тому же всё плохое получается с нами, если мы делаем напротив добрых наставлений Иисуса Христа.

 

   Наставления Христа поданы к тому, чтобы люди ими пользовались. Когда вы их усваиваете, вы настраиваете себя на добро, приобретая доброе настроение, которое является залогом доброго здоровья. С добрым настроением делаются дела, приносящие добрые плоды, от которых человеку хорошо. Более того, Христос учит работать на такой результат, чтобы вам было хорошо вечно, чтобы добро для вас началось в этой жизни, и чтобы за смертью оно у вас не кончалось, а продолжалось. Со всем этим наставления Христа воистину добры и бесценны.

 

   Сегодня Слово Божье доступно для всех, и каждый из вас может двигаться под его руководством к вершинам совершенства. Ради вашей возможности совершенствовать себя Господу Иисусу пришлось идти на крест.

А он ведь жил с обычными человеческими ощущениями, поэтому необходимость быть приколоченным на кресте порадовать его никак не могла. В Евангелиях прямо сказано, что это его ужасало, что и понятно. Но Иисус превозмог свой ужас, потому что знал – так надо. Иначе люди не увидят его воскресения из мёртвых, и не поверят в вечную жизнь, и путь борьбы с соблазнами, путь совершенствования до божественного подобия не будет для них иметь смысла. И Иисус пошёл умирать, чтобы воскреснуть и дать людям веру в возможность достижения славного бессмертия, и чтобы с этой верой люди старались поступать наперекор всем своим дурным побуждениям, осуществляя поступательное движение к божественному совершенству. Это говорится к тому, чтобы у невежд пропали желания порочить святое имя Господа Иисуса.

 

   Иисус Христос принёс на Землю веру, как силу для борьбы против зла. Он знал, что вера – это сила духа, потому что сам жил с верой. Он верил, что не зря идёт на крест, и это он верил в Бога Отца, что Отец воскресит его на третий день по своему обещанию. Вера, как сила духа, позволила ему перебороть все сомнения, и вера оправдалась, когда Отец воскресил его, как обещал. После этого мы теперь тоже можем уверовать в Небесного Отца, как в Него верил Иисус. Мы можем поверить, что мы – дети Божьи, и что путь, указанный Христом – это путь нашего духовного роста, при движении по нему, борясь с соблазнами, мы духовно растём, чтобы вырасти и стать богами, для которых во Вселенной всегда найдётся интересное дело. Также мы можем верить, что Небесный Отец всегда нам поможет в нашем духовном росте, и что мы в любое время и в любом месте можем обращаться к Нему с просьбами и вопросами за поддержкой и пояснениями….

 

   Обрести эту бесценную и спасительную веру позволяет нам информация о рождении, жизни, смерти и воскрешении Иисуса Христа, которую силам тьмы не удалось похоронить, как они ни старались. Бесовским силам удалось отвлечь нас от неё, направив наше общество к деградации, но это – их временный успех. И Русь возьмёт эту информацию на вооружение и сбросит с себя бесовское иго.

103
2283
8