ВЕЛИЧИЕ ЛЕНИНА

На модерации Отложенный

В Екатеринбурге, на проспекте Ленина, в центре города, стоит на огромном постаменте памятник Ленину. Его поставили в далёком 1957 году, чтобы увековечить память основателя коммунистической партии СССР и «вождя мирового пролетариата».

В разные годы у меня было разное отношение к вождю и к его памятнику. Наивное восхищение детских лет сменилось юношеским негативизмом, а затем и критическим настроем молодого инакомыслия. А под воздействием мощной либеральной волны, захлестнувшей Россию во времена «перестройка и гласность», многие горожане, уже жители Екатеринбурга, стали склоняться к сносу памятника, «ставшего анахронизмом».

Кто только не издевался тогда над памятью Ленина! Либералы постоянно лили тонны грязи и лжи на страну, которая была их родиной, и на Ленина, дела и жизнь которого старались опорочить дочерна. В конце концов, либеральная вакханалия 80-х закончилась развалом Союза ССР. Однако, памятник Ленину в Екатеринбурге уцелел. А в «лихие 90-е» было уже не до памятника – проблемы выживания затмили собою всё остальное. Но либералы в своей ненависти к Ленину добились-таки своего – мы стали стыдится нашей советской истории, стали стыдливо драпировать по большим праздникам Мавзолей Ленина. Поскольку всегда, как только приближается очередная дата из жизни и деятельности Владимира Ильича, либералы снова и снова «заводят свою шарманку» в надежде окончательно опорочить имя и дело Ленина.

Именно Ленина либералы выставляют в качестве главной исторической фигуры, положившей конец «нормальному» развитию страны. Либералы яростно ненавидят Ленина, делая его ответственным за всё плохое, что случилось с Россией в ХХ веке. Именно Ленин, с точки зрения либералов, виноват в том, что Российская империя, имеющая до Первой мировой войны самые высокие в мире темпы экономического развития, так и не превратилась, став Советским Союзом, в экономического лидера мира.

Либералы обвиняют Ленина за все извращения Советской власти, как будто Ленин виновен в тупости и некомпетентности партийных и советских чиновников. Ленин был великим мыслителем, и не его вина, что он слишком мало прожил, не успев обдумать и решить многие вопросы, встававшие перед страной, первой в истории человечества начавшей строить «мир свободы и справедливости». Не вина Ленина, что к рулю управления страной после его смерти стали пробиваться не мыслители-идеологи, а представители партийно-хозяйственного актива – бывшие колхозники, строители, комбайнёры… Не вина Ленина, что недомыслие партийных карьеристов развалило его дело, дискредитировав великую идею. Ленин не виноват во всех извращениях и перегибах Советской власти, происходивших после его смерти, за которые обвиняют его либералы. Они делают это как раз для того, чтобы спрятать свою вину в развале России и затушевать роль Ленина как истинного спасителя России от распада и уничтожения.

 

Незадолго до 1917 года, будучи в продолжительной эмиграции в Швейцарии, попивая пиво со своими партийными товарищами, Ленин с грустью признавал, что им вряд ли удастся дожить до пролетарской революции в России. И новость о февральской революции стала для всех «громом среди ясного неба».

Вопрос «Кто сверг царя и развалил Российскую империю?» у многих россиян не вызывает сомнения – конечно, это сделали большевики во главе с Лениным! Именно это мнение стараются вбить россиянам в головы либеральные пропагандисты. Но это совсем не так! Большевистская партия к свержению царя и к погибели Российской империи не имела никакого отношения!

В погибели Российской империи виновно исключительно либеральное движение. Либералы в царском правительстве, в генералитете, среди учёных, деятелей культуры… среди российской интеллигенции… сделали всё возможное, чтобы заставить Николая Второго отречься от престола, прекращая тем самым историю династии Романовых. Созданное либералами Временное правительство – это первое правительство республиканской России.

Российская империя прекратила своё существование в феврале 1917 года, и совершили эту революцию российские либералы. Так что в октябре 1917 года Ленин разрушал не Российскую империю, а то, во что превратили великую страну бездарные либеральные правители – в руины, распадающиеся на части.

 

Кто был очень заинтересован в свержении царизма в феврале 1917 года?

Это, во-первых, конечно же, наши западные «союзнички». Как только монархии в России не стало, Англия и Франция тут же разорвали все ранее достигнутые с царём договорённости о присоединении к Российской империи проливов и Константинополя. Воевать и умирать ради интересов Антанты русским можно, но вот усиления России допускать никак нельзя! Свержение царя аннулировало договорённости, но оставляло Россию в войне. Западные «друзья России» вели, как всегда в отношениях с нашей страной, «политику двойных стандартов».

И это, во-вторых, развращённые либерализмом интеллигентские круги России. Эти люди оказались действительно «говном нации», по меткому замечанию Ленина, ибо кроме апломба и тупой самоуверенности у них ничего за душой не было. Либеральная интеллигенция, дорвавшаяся до трибун и газет, развращала как свои, и без того не глубокие умишки, так и сознание всего российского народа звонкими фразами, пустыми обещаниями и наивными представлениями.

Западные «друзья России» умело подпитывали амбиции российских либералов ради превращения России в свою послушную марионетку. И самовлюблённые недалёкие интеллигенты развалили то, что было основой их благосостояния – свою страну. Развалили, польстившись на либеральные свободы, вместо того, чтобы беречь свою родину и трудиться на общее благо.

(Интересно, что все современные «цветные революции» берут своё начало в феврале 1917 года. Благополучные страны разрушаются своими же гражданами, попавшими под воздействие либеральных идей.)

 

Либеральные историки неутомимо ругают Ленина за то, что он, якобы, «сломал Россию через колено». Но это наглая ложь либеральной профессуры! Россию через колено сломали как раз либералы, заставив царя отречься от престола.

Всего лишь полгода понадобилось либералам Временного правительства, чтобы совершенно развалить успешную страну. Победоносную армию российской империи либералы у власти превратили в сборище дезориентированных людей, вымещавших свою злобу на офицерах. Страну накрыла волна преступности, вырвавшаяся на свободу попустительством либералов у власти. Полицию разогнали и полицейских убили. Промышленные предприятия закрывались по произволу «революционеров». Деревня жгла помещичьи имения. (Интересующиеся могут прочитать подробно о либеральном развале страны в 1917 году в «Красном колесе» А. И. Солженицына)

Короче, либералы не сделали совершенно ничего, что могло бы оправдать их приход власти. Так что, когда большевики под руководством Ленина свергли власть либералов, они отнюдь не ломали Россию, которая уже была сломана либеральным правлением. Нельзя сломать то, что уже было сломано либералами за полгода их правления – к октябрю 1917 года Россия существовала чисто номинально.

 

Что случилось бы со страной дальше, не произойди октябрьский переворот в 1917 году, если по какой-то причине Ленин оказался бы вне событий. Что произошло бы со страной, если бы Ленин не инициировал переворот?

На этот вопрос легко ответить, помня о двух периодах либерального правления в России – это февраль-октябрь 1917 и «лихие 90-е» конца ХХ века. И в том, и в другом случае Российское государство медленно, но верно двигалось по нисходящей линии развития, уверенно приближаясь к распаду и уничтожению.

Говоря просто, Россия к октябрю 1917 года превратилась в труп, подлежащий только разделу. Разруха поразила всю систему управления огромной страной.

Ни боеспособной армии, на надёжного флота, ни дисциплины в войсках уже не было. В начале 1917 года русская армия была полностью готова к мощному и решительному броску на запад – мировая война могла бы закончиться уже в текущем году, поскольку у Германии просто не было физических сил удержать российский натиск. Но бездарное правление либералов привело к провалу военных операций 1917 года на фронте и к разброду в армии.

Падение русской монархии в результате либерального заговора привело к полной дезорганизации армии, экономики, социальной жизни. Русские либералы показали свою полную некомпетентность во всех вопросах государственного управления, оказались не в состоянии не только организовать наступление армии на фронте, но и защитить свою либеральную демократию от большевистского переворота.

 

Либералы обвиняют Ленина за то, что он стоял у истоков создания коммунистической «империи зла» в России. Да, несомненно, что созданный Лениным режим был крайне суров к людям, и даже, порой, исключительно жесток. Но этот режим не идёт ни в какое сравнение с тем, что произошло бы в России, не перехвати Ленин власть у Временного правительства.

После свержения царизма в различных частях бывшей империи стали нарастать центробежные настроения. «Берите суверенитета столько, сколько сможете взять» – этот лозунг характерен не только для конца ХХ века.

Кавказ, Украина, Прибалтика, Средняя Азия – все части бывшей империи почувствовали вкус к самоуправству. Если б не октябрьский переворот, совершённый Лениным, «парад суверенитетов» разрушил бы страну ещё до созыва Учредительного собрания, которое только констатировало бы окончательный распад империи. Правление либералов Временного правительства закончилось бы полным распадом страны.

Ну, и затем, естественно, начался бы второй этап уничтожения России – история продолжилась бы вооружёнными столкновениями бывших частей империи друг с другом. Началась бы всеобщая война всех против всех, подогреваемая зарубежными «друзьями России». И когда страна окончательно превратилась бы в единое поле боя, в разных её частях высадились бы иностранные десанты, которые под благовидным предлогом «защиты гражданского населения» стали бы устанавливать своё господство.

На третьем этапе раздрая России территорию бывшей Российской империи поделили бы между собой Англия, Франция, Соединённые Штаты, Япония. Достались бы территориальные приобретения и Германии. Каждая соседняя с Россией страна пожелала бы отхватить хотя бы небольшой кусочек от российского трупа. И каждая часть бывшей империи искала бы иностранного покровителя, спасая от соседей свою «сомостийность». Одни русские искали бы в иностранной интервенции защиту от других русских. И это принесло бы бедствий для жителей России во много крат больше, нежели принесла с собой Гражданская война. Вся территория бывшей Российской империи стала бы «диким полем», где каждый искал бы свою удачу.

Если вспомним, иностранная интервенция началась почти сразу же после октябрьского переворота. То есть, «друзья России» были готовы к захвату русских территорий, и только красноармейский героизм заставил интервентов убраться восвояси. Но это большевики справились с интервенцией – у распавшейся на части России таких сил противодействия иностранцам не было бы. Раздробленная Россия пала бы под ударами интервентов, как некогда разрозненные русские княжества пали под ударами монгольских войск. Началось бы новое «нашествие Батыя на Русь».

У разорённой либералами России просто не осталось бы шансов к возрождению единой страны. Конечно, нашлись бы среди русских новые Минины и Пожарские! Однако ХХ век отличается от века XVII тем, что иностранцы своим вмешательством просто не позволили бы вновь объединить силы русских в единое государство. Как не допустили Соединённые Штаты, например, создания хоть сколько-нибудь независимого от них государства к югу от Рио-Гранде. То, что осталось бы от России, ждала бы участь Мексики или Бразилии. Вся территория бывшей Российской империи стала бы лоскутным одеялом из колоний и полуколоний. Россия стала бы чем-то вроде Африки или Латинской Америки. И кто бы тогда считал, сколько жизней потеряла страна?!

Свержение царя и бездарное правление либералов привело бы на первом этапе к распаду страны на самостоятельные части, и никто был бы не в силах остановить этот процесс распада. На втором этапе уничтожения России начались бы вооружённые столкновения между вновь образующимися «независимыми» территориями. И на третьем этапе началась бы иностранная интервенция, которая окончательно похоронила бы Россию, поскольку иностранцы никогда не допустили бы воскресения единой России.

Вот такое будущее ожидало нашу страну, если бы не Ленин!

И какие бы горести не принесло правление большевиков, они не идут ни в какое сравнение с тем, что несло России правление либералов!

Неизбежный распад и уничтожение России – вот от чего спас Россию ленинский октябрьский переворот! Именно большевиков во главе с Владимиром Ильичом Лениным Россия должна благодарить за то, что сумела сохраниться в ХХ веке в рамках бывшей Российской империи.

 

Чудны дела твои, Господи! Именно Ленина и его малочисленную партию большевиков Господнее провидение выбрало на роль спасителей Отечества. Сами того не ведая, большевики во главе с Лениным спасли Россию от распада и уничтожения.

Конечно, Ильич, совершая октябрьский переворот, планировал сделать Россию тараном, сокрушающим мировой капитализм. Россия должна была «положить себя на алтарь мировой революции» – пожертвовать собой ради дела «освобождения мирового пролетариата». Не сохранения России в мире хотел Ильич, не ради России толкал партию большевиков к революции. Россия, по его замыслу, должна была стать нечто вроде «разменной монеты» в деле освобождения мирового пролетариата от капиталистического угнетения. Возможно, России суждено было погибнуть в борьбе с империализмом – это особо не беспокоило вождя. Но люди и не подозревают, порой, решая свои текущие дела, что являются исполнителями иной воли, более всемогущей, чем людская.

Сказать прямо, атеисту Ленину было совершенно плевать на православие. Возможно, ему также было плевать и на Россию, которую он сделал, сильно обкорнав территориально в процессе государственного строительства, просто одной из республик Советской империи. Но в результате, именно деятельность Ленина смогла под иным именем восстановить православную русскую империю. Сам того не ожидая, Ленин стал фактически спасителем православной России от распада и погибели, к чему вели страну либералы.

Партия большевиков во главе с Лениным спасла Россию от неминуемой гибели, совершив октябрьскую социалистическую революцию. То есть, объективно, Ленин и большевики, захватив власть в России ради розжига пожара мировой революции, остановили процесс распада страны и её ликвидации как самостоятельного государства. Фактически, они оказались исполнителями грандиозного божественного замысла по спасению православной империи, бездарно профуканной романовской династией и разрушающейся бездумным правлением либеральных интеллигентов.

Истинное величие Ленина вовсе не в том, что он произвел в России социалистическую революцию в надежде раздуть пожар мировой. (Теперь-то мы хорошо понимаем, что марксистско-ленинский путь развития рано или поздно заканчивается перерождением партии, деградацией страны и разочарованием народа.) Истинное величие Ленина в том, что он своими действиями остановил сползание страны в пропасть смут и раздоров, порождённую либеральным правлением. Истинное значение Ленина в том, что он, сам того не планируя, оказался тем единственным человеком в России, благодаря кому оказалась сохранена, в ином обличье, православная российская империя.

И вот теперь, вкусив плоды столь долгожданной либеральной свободы, я твёрдо знаю, почему памятник Ленину необходимо сохранить в веках, пока жива Россия. Памятник Ленину должен стоять как знак вечной благодарности россиян к человеку, спасшему, пусть и не осознавая этого, Россию от развала и погибели.

 

Россиянам нечего стыдится, сохраняя памятники Ленину. Наоборот, рядом с памятником Минину и Пожарскому, спасшим Россию от погибели в период Смутного времени XVII века, украшением Красной площади должен оставаться Мавзолей Ленина, сохраняющий память о человеке, спасшим Россию от погибели в период либеральной смуты 1917 года. Настала пора сорвать позорные либеральные драпировки с Мавзолея!

Мавзолей Ленина должен стать национальным музеем освобождения России от смуты, творимой либеральным Временным правительством. Музей должен ясно рассказывать людям о той пропасти, куда вели страну либеральные деятели Временного правительства. Рассказывать о разрухе, голоде, бандитизме, захлестнувшим страну во времена либерального правления. Рассказывать об опасности либерализма, о погибели любой страны, находящейся под руководством либеральных бездарей – трибунных горлопанов, паразитирующих на любых трудностях.

Мавзолей Ленина должен стать главным музеем России, посвящённым спасению страны от либерализма. Чтобы никогда больше русский человек не польстился на европейскую либеральную приманку.

 

И очень жаль, что научная мысль Советского Союза так и не осознала главную опасность, исходящую от либерализма. Следствием этого недомыслия стало идейное перерождение высшего руководства Коммунистической партии и Советского государства, приведшее к волюнтаризму, застою, перестройке, гласности и, в конце концов, к распаду и уничтожению Великой страны кучкой поддатых «вождей народа». И ведь никто из них был даже не в состоянии понять меру своего деяния! Сколько поколений россиян потом и кровью строили великую страну, но ветры либерализма постоянно кружили головы наивным необразованным людям, оказавшимся волею судьбы у власти, понуждая их к измене великим духовно-нравственным ценностям, лежащим в основе русского православного государства.

Владимира Ильича Ленина россияне в первую очередь должны помнить и чтить не как коммуниста, мечтавшего положить Россию на алтарь мировой революции. Нет, Владимир Ильич, сам того не подозревая, явился подлинным спасителем России – православной империи. Имя его достойно быть в ряду самых больших патриотов России, без созидательной деятельности которых нашей страны никогда бы не было.

Вечная честь ему за это и хвала от благодарных потомков!