В чём мы похожи на папуасов.

На модерации Отложенный


   Одна и та же информация действует на людей по-разному, и если невежде типа не видавшего цивилизации папуаса указать на оголённый провод под напряжением, и сказать, что тут таится смерть, невежда будет оценивать эти слова по тому, кто их ему говорит. У него нет знаний об электричестве, он может лишь верить или не верить, и он поверит человеку, достойному доверия. Если он не поверит, то в дальнейшем может погибнуть. А если поверит, то слепая вера без знаний заставит его обнести оголённый провод оградой и запретить детям и внукам приближаться к этому месту. Электрик же за пять минут устранит эту опасность, обесточив провод или просто заизолировав.

   Всё это написано для сравнения с тем, что поданная Христом Благая весть тоже воспринимается людьми по-разному, в основном, недоверчиво. Одни просто отрицают её и осмеивают, не соображая о таком своём отношении, что это – пережиток прошлого и плод безбожной пропаганды. Для других Благая весть звучит не по-доброму, а зловеще, если на первом плане среди сказанного Христом они видят угрозу заточения в ад, и они стараются заострить чужое внимание именно на этой угрозе. Те и другие – невежды из приведённого сравнения, а Христос – электрик, рассказывающий не только об угрозе и не только о том, как её избежать, но и о том, что электричество даёт свет, тепло, двигательную силу.

 

   Про ад тоже надо не забывать, но заострите внимание на позитивной информации от Христа. Воистину это – Благая весть от Бога, извещающего нас, что мы – Его дети, и что нам ещё жить и жить после физической смерти, и что нет пределов для нашего духовного роста. Воистину устами Иисуса Христа учит Бог, и Он учит нас доброй жизни, вызывающей благоволение и содействие высших Вселенских сил.

   В Слове Божьем всё просто для понимания – действуй по наставлениям Слова изо дня в день и из года в год, и наполнишься верой в Любовь Небесного Отца и любовью к Отцу и людям, своим братьям и сёстрам перед Ним. И когда Вселенское могущество творческих сил увидит в тебе любовь и веру, оно будет тебе содействовать, а при его содействии ты можешь и горы передвигать.

   Книга Евангелий с наставлениями Христа способна изменить жизнь Русского мира примерно так, как изменило жизнь деревень проведённое туда электричество, изменить до неузнаваемости. Русскому миру надо лишь с подобающей серьёзностью отнестись к изложенному в Евангелиях Слову, проникнувшись мыслями о том, что человек по имени Иисус произнёс это Слово не сам по себе, но его устами Сам вездесущий и всепроникающий Творец, Царь Вселенной, обладающий невероятным могуществом, возвестил людям Земли, что они могут достичь божественного совершенства, и Он же указал путь к этому достижению.

 

   Конечно же, отношение людей к Слову Божьему будет таким, как положено. Неверное отношение к Слову было связано с тем, что над Землёй нависала галактическая ночь, другого объяснения не находится. Эта ночь, если верить славяно-арийскому календарю, длилась 6480 лет и закончилась в декабре 2012 года. Далее 6480 лет будет длиться утро, потом такой же день, потом вечер.

   Если подумать над Словом Божьим, учитывая эту галактическую смену времён, то можно сообразить, что в светлое время галактических суток на Земле будут воплощаться светлые души, а чёрные души будут убраны в преисподнюю и будут там дожидаться своего времени. Светлые души тоже ждали своего времени, всему – свой черёд, только светлые души дожидаются своей очереди воплощения не в преисподней и не в адских муках, а в светлой области рая. Все эти соображения хорошо служат для преодоления грешных побуждений, поэтому они являются сдерживающей силой.

   Чтобы иметь эту силу разума, надо соображать над Словом Божьим, и здесь же соображайте, что Отец Небесный с высшим Разумом подал нам, Своим детям, Слово Божье для усиления нашего разума…. Чтобы мы переставали быть невеждами и переставали уподобляться папуасам, а уподоблялись нашему Отцу, Богу.

 

   Можете верить, можете не верить – дело ваше, но в обоих случаях вы неизбежно проверите, что Слово Божье правдиво. Весь Русский мир давно проводит эту проверку, убеждаясь, что поступки против наставлений Слова Божьего приводят к бедам, и удостоверяясь, что поступки во исполнение наставлений Слова приводят к добру.