В чем причина нашей деградации?

 

 Сегодня нас  весь русский народ  вовсе лишили  своего русского самосознания  те кто наверху у власти  захватившие ее обманом через тайные выборы,  те кто убил Христа и не признал Его и по сей день. Сегодняшние антихристы  у власти  убивают наш народ делая из него быдло и животное стадо. 

Помните, как мы искренне смеялись над выступлениями Михаила Задорнова, который высмеивал американцев фразой сказанной в своеобразной манере: «Ну, тупы-ы-ые!». Все мы тогда чувствовали свое интеллектуальное превосходство над ними, над западным образом мышления, поведения. Теперь же всё поменялось, мы с этими «тупы-ы-ыми» абсолютно сравнялись, если не сказать больше, и эти шутки теперь не кажутся такими уж смешными. Правда? Страна превращается в государство, где люди массово перестают читать, думать. Люди, увы, в массе своей, тупеют, теперь в большей степени они руководствуются низменными животными инстинктами вместо мозга.

Когда-то, буквально несколько десятилетий назад, наша страна была самой читающей в мире. Людей с книгами можно было встретить везде – просто на улице, в метро, в государственных учреждениях. Но сегодня  не русские россияне не хотят на это тратить время, некоторые даже этим гордятся - типа "читать для батанов", а между тем – именно чтение, переработка через себя образов, воспринимаемых из букв, - не только развивает умственное развитие… . Это тренирует в людях возможность самостоятельно мыслить, уж простите, не быть бараном, а не следовать за толпой, формировать из разных источников особенное видение действительности и мировосприятия.

 

Казалось бы – век информационных технологий, любую книгу можно скачать в интернете в электронном виде, или заказать даже самую редкую на бумажном носителе. Информация вообще стала очень доступной. Появились аудиокниги, для тех, кому лень или нельзя водить глазами по строчкам, шикарные документальные фильмы или экранизации значимых литературных произведений. Но люди не хотят читать. Не хотят развиваться. Сегодня развлечения в общественном сознании стоят гораздо выше саморазвития. И эта тенденция уже давно захватила практически всю западную цивилизацию, и очень не хотелось бы, чтобы так было у нас в России.

Как показывают опросы, почти 50% не русских  россиян сегодня не читает книг вообще, ни бумажных, ни электронных, ни художественную литературу, ни специальную.

Как можно надеяться на научные открытия, прорыв в культуре и космосе, если половина населения, извините, весьма недалекие люди. И тут уже вопрос не в том, какую идеологию в своих умах держат эти граждане, вопрос в том, что в их головах вообще ничего нет. Телевидение воспитывает в новом человеке России – культ разврата и денег (включите центральные каналы и проанализируйте передачи). От этого большинство проблем в нашем обществе. Такие люди никогда не думают о России, о своем Отечестве. 

Деградация – вот слово, которое характеризует молодое поколение. Проблема достигла таких масштабов, что, мне лично кажется, настала пора опять формировать на государственном уровне особые центры просвещения а-ля «избы-читальни», так как школа и многочисленные некомпетентные «ВУЗы» с этой проблемой не справляются, разрушена и сеть кружков по интересам, сельские клубы превратились в места проведения быдло-дискотек и эпических попоек алкогольного пойла. А библиотеки пустуют. 

Нужна срочная и современная русская культурная революция в сознании народа, без которой нашей стране невозможно будет существовать в будущем. Ведь посмотрите, у нас нет практически вообще интересных современных писателей, которых реально знают на западе и кто-то уважает в России. Русская литература, как способ влияния на соседние страны и продвижения нашей культуры за рубеж, остановилась на позициях XIX века. 

Многие иностранцы до сих пор интересуются Россией лишь из-за произведений Толстого, Чехова, Достоевского и прочих известных фамилий. Многие даже из-за них хотели «становиться русскими». А сейчас кто есть? Кто мы вообще для мира? Неужели только алкоголики и проститутки-«наташи», мечтающие выйти замуж за иностранца? А кто мы для себя? 

Так что проблема деградации и маргинализации населения – проблема государственного масштаба, которая требует срочного решения и понимания . Против России ведется не только  силовая  война но и с помощью лжи вранья обмана и хитрости по отуплению русского народа, и, видимо, весьма успешно, неужели мы ничего не сможем этому противопоставить? Или не хотим?  тогда мы настоящее быдло. российское , а не русский славный божий народ избранный самым Богом.

197
2370
25