Типуна вам на Россию

И подалися старики-пенсионеры в разные стороны. Кто на помойки, обновлять гардероб с домашним скарбом и мебелью. Кто на рынки, торговать завалявшимся тряпьем и другими вещами, оставшимися от почившего СССР. Они сейчас стали входить в моду - надежные, что вещи, что другие советские поделки.

Подалися.., везде гонимые с сумарями: презираемые гражданами в автобусах и маршрутках - мешают раздольному проезду - хотя когда он был раздольным. А ежели пожелали раздольного, то кто вас загнал обратно в душегубки? Обкрадываемые ментами за места на блошиных пятачках где попало, и обворовываемые молодым поколением сексуально безбашенных, одуревших от безнаказанности, на клопиных этих стихийных рынках. Отморозками. Главное, трезвыми, не говоря об алкашне.

И тех и других сейчас пруды запружай, чтобы не случалось очередных наводнений, после которых компенсации выдают ПО ПРЯМОМУ РАСПОРЯЖЕНИЮ ВСЕВЕЛИКОГО ТИПУНА НА ПРЯМЫХ ЛИНИЯХ ОБЩЕНИЯ С НИМ. По другому связаться с ним и пожаловаться - никак. Не говоря о его прямых обязанностях НЕ ДОПУЩАТЬ!  Не Сталин, однако!

Бывали случаи, когда обворованные старики и старухи жаловались полицейским, получающим ныне хорошие зарплаты, и те принимали меры... к ним самим за торговлю в неположенных местах. Не объясняя, где еще можно торгануть, мол, у нас не барахольная Франция с другой гейропой, это там таким как вы отвели места под стенами Елисейскими. 

А что вам пеньзии урезали, так это не наша забота - МЫ-ДРУГОЙ НАРОД И ВАМ НЕ ЧЕТА! МЫ С МОИСЕЯ ПРИВЫКЛИ ЖИТЬ В КОНФОРКАХ, ГДЕ ТЕПЛЕЕ ВСЕГО!

АРЬМИЯ ТО-Ж, РОСГВАРДИЯ ТО-Ж, ЧЕЧНЯ ТО-Ж, ИНГУШЕТИЯ ТО-Ж!..

Не говоря о номенклатуре с коммунальщиками, стройкомпаниями, процентщиками со всего и всех, с беспредельными по размерам РАЗНЫМИ ОБСЛУГАМИ КОГО-ЧЕГО-НИТЬ! Аферистами всех мастей и прочей мерьзости, вылезшей на сладкие не выдачи, а ... выделения от другого этого народца-инородца на верхах людских муравейников.

Ну все видели - кто пожелал - как оживлялся Типун во время диалогов на внешнеполитические темы. Мол, Трамп туды-суды, китайсы туды-суды, турки совсем туды-суды, игиловцам исподтишка помогают. Откажемся от ихних помидоров, у своих бычков с меринами болтаются между ног ядрами от мортир.

И как он сникал до дальше некуда, когда диалог этот переходил на внутринеобходимые темы. Будто подменяли человека, или съел чего перед встречей с народом непотребного. 

А вокруг картинки страны будто после войны, одна страшней другой, с худыми лачугами, с больными без положенных лекарств, с умирающими без морфиев, чтобы унять боль. Без надёжи на лучшее, потому как надвигается очередной по счету кризис.

А чего этому кариесу экономическому не надвигаться, когда им никто не занимался со времен насильственного развала СССР., в котором участвовал и Типун. После этого разграбления народу стало вроде тепло, как в заднице у негра, а вокруг все равно та же задница. Только черная, к тому ж, беспросветная. 

Но жратва генно изуородованная с другими такими же предметами есть. Этого добра навалом. Как и новых навальных, генновыведенных специально под власть.

Короче...

А что еще перечислять, когда сами все наблюдаете.

Молча.

14
833
8