Таки изобрели капкан на насильника

На модерации Отложенный

Насилие над женщинами встречается во всех закутках земного шара, что подтверждает шокирующая статистика. Врач Соннет Эглерс из ЮАР стала на защиту жертв и изобрела современное орудие пыток — презерватив-капкан, который защищает женщин от преступников.

Врач работала над устройством rape-axe (топор против насилия) на протяжение 40 лет. Она полагает, что открытие значительно сократит количество сексуальных преступлений во всем мире. В народе изобретение прозвали «презерватив с зубами».

Средство контрацепции вставляется как тампон. Ряды острых крючков внутри устройства впиваются в половой член при входе. Извлечь зубья можно только хирургическим путем, а пока будет проходить эта процедура, полиция будет уведомлена о преступлении.

«Это очень больно, он не может помочиться и ходить с этим устройством. Если попробовать снять самому, механизм закрывается еще больше, при этом не прорывая кожу и не причиняя другого вреда», — рассказывает врач.

Открытие Соннет Эглерс вызвало бурное обсуждение. Критики опасаются, что насильник может нанести еще больший вред жертве, если попадется в такую ловушку.


Когда жизнь под угрозой, все средства хороши. Даже такое странное изобретение может спасти от злоумышленника.

А Вы как думаете?