Табу на понимание о мыслях.

На модерации Отложенный

 

   Роль мыслей в жизни людей – тема табуированная, никто её не раскрывает, и причина как раз в мыслях, которые господствуют в умах.

   Всё человечество живёт под господством грешных мыслей, а образ мыслей в уме представляет собой вложенную в ум программу действий, и каков у человека образ мыслей, такой же он ведёт образ жизни.

   Господство грешных мыслей – это программа познания человечеством результатов грешного образа жизни.

   И человечество неизбежно познает, что эти результаты плачевны.

 

   Они уже на подходе, и к ним надо бы готовиться, но в грешном образе мыслей нету мыслей, нужных для этой подготовки….

 

   Власть мыслей выше власти царей, которым люди подчиняются ровно настолько, насколько им позволяют их мысли.

   Власть мыслей – это господство.

   О господстве все слышали, что Господом называют Иисуса Христа.

   Он подал человечеству мысли, что в мире княжит дьявол, князь мира сего, управляющий людьми подачей в их умы ложных грешных мыслей.

   По мыслям от Иисуса Христа, изложенных в Евангелиях, дьявол – это лукавый Господь грешного мира, направляющий развитие человечества так, что люди не понимают о своём подчинении его враждебной воле, и считают его сказочным вымыслом.

   По мыслям от Иисуса Христа дьявол и закрыл для людей тему о мыслях, дьявол и не даёт людям мыслить о мыслях, чтобы они не рассекретили его над ними власть.

 

   Человек, усвоивший евангельские мысли во всём их единстве, обретает образ мыслей аналогичный образу мыслей Иисуса Христа, после чего Иисус становится для него Господом, а новый образ мыслей направляет его к волевому преодолению всех лукавых побуждений и изгнанию из ума всех грешных мыслей.

 

   А люди, не усвоившие евангельских мыслей, даже и не подумают, что воплощают в жизнь дьявольскую волю, исполняя программу сотворения ада на Земле.

   Они не продумывают последствия для себя от своего подчинения дьяволу, потому что у них просто нет в голове мыслей об этом их подчинении.

   И вообще у людей нет мыслей о мыслях, что мысль – это управляющая человеком сила, и абсолютно реальная сила.

 

   Если же принять эту мысль к сведению и продумать, само собой поймёшь, что лучше бы тебя направляли по жизни дружественные и верные тебе силы, а не враждебные тебе и направляющие тебя так, что ты действуешь, как враг самому себе.

   Когда это понял, само собой начинаешь сортировать приходящие на ум мысли, и если на ум приходит грешная мысль, гонишь её, как вражью силу, способную превратить тебя во врага самому себе.

 

   Понять все эти вещи можно в размышлениях над Евангелиями, усваивая мысли от Иисуса Христа, из которых и складывается данное понимание.

   С данным пониманием становится яснее ясного, что вся Россия сегодня является исполнительницей вражьей воли, и что только учение Иисуса Христа поможет ей освободиться из-под дьявольского ига.

 

   Для этого освобождения нужно усваивать поданные Иисусом мысли каждому россиянину.

   Когда вы усвоите мысли о своём рабском подчинении лукавому и его бесовским силам, то и сможете начинать с этими мыслями борьбу за своё освобождение.

   А по сути, при усвоении евангельских мыслей вы откроете своё сознание Господу Иисусу, и он сам будет очищать вас от скверны и устанавливать в вашем внутреннем мире своё господство, отбирая господство над вами у дьявола.

   Это будет означать замену власти тьмы над вами властью света, или это будет вашим просвещением.

 

   Господство в умах лукавых мыслей позволяет людям творить грешные дела, делая их рабами греха, живущими иллюзиями, будто бы они – люди свободные, вольные делать всё, что хочется.

   Иллюзии развеиваются мыслями от Иисуса Христа, превращающими человека в противника князя тьмы.

   Приём этих мыслей происходит при размышлениях над Евангелиями, в которых ученики Иисуса записали его наставления. Жизнь по ним является жизнью по законам любви, совести и чести, и такой жизни надо учиться.

   Именно такой жизни учит Иисус в противовес дьяволу, обучающему подлой жизни за чужой счёт.

 

   По словам Иисуса, учит не он сам, а через него учит Небесный Отец.

   Поэтому усвоение людьми Слова Божьего от Иисуса Христа является делом, которое ждёт от них Бог Отец, и о котором говорит устами Иисуса: «Стою у закрытых дверей и стучу».

   Этим делом является открытие для Него своего внутреннего мира, чтобы Он туда вошёл вместе с Сыном, и чтобы они навели там порядок.

   Это дело выглядит просто и понятно – человек усваивает Слово Божье, как новую программу, как новое руководство к действию.

 

   Чтобы усвоить Слово, надо его осмыслить, и при этом на ум приходят мысли, что все мы постоянно находимся перед глазами у высшего Судьи, распределяющего наши души в ад и рай, то есть в тюрьму и на свободу.

   Эти мысли велят отказываться от грешных дел и гнать от себя грешные помыслы, и здесь у тебя началась война против врага рода человеческого.

   В этой войне Бог Отец не оставляет тебя и учит победам над врагом, чтобы через победы над дьяволом ты двигался с Божьей помощью к своему совершенству.

 

   При этом уже никогда не избавиться от мыслей, что со всех сторон в грешном мире люди программируются дьяволом и под влиянием лукавого творят ад.

   Поэтому приходится без конца стараться заинтересовать людей загрузкой в их сознание программы от Иисуса Христа, чтобы они становились сильнее дьявола и переходили с путей греха на путь преодоления греха.

   Сомнений в успехе нет, потому что это – Божье дело.

   И оно будет сделано непременно.

 

   Когда Слово Божье окажется в центре внимания русских людей, оно выведет Русь на светлый путь Любви и Истины, на путь добра и познания Бога.

   Слово поможет Руси обрести Отца, божественного Учителя и Спасителя, и по пути в вечную жизнь, по пути неотступной войны против греха и порока она будет двигаться возглавляемая Богом.

   Бог окажется во главе Руси, когда Слово Божье окажется в головах у всех русских людей.

   И со временем вся планета увидит невиданное преображение Руси от усвоения Слова, – Русь очистится от пороков и выметет из себя зло.

   А следом за Русью и по её примеру будет очищаться от зла и вся Земля….

 

   Зная силу лукавых мыслей, не стараюсь вам доказать, что они обманывают вас так, что все свои усилия вы направляете себе же на беду. Не стараюсь вас свернуть с путей греха, ведущих под удары судьбы. Грешно это, поскольку от ударов судьбы вы станете умнее и ценнее для Бога, ибо за одного битого двух небитых дают.

   А если у меня получится направить вас к усвоению Слова Божьего, это уже не я буду уводить от путей к беде, а сам Бог.

 

   Хотелось бы пожелать вам, ребята, успешного усвоения Слова, но мне понятно, что говорю о многих запредельных для вас вещах.

   Надеюсь, кому-то из вас душа подскажет, что я не вру, и что вам надо подумать над Евангелиями.

   Раздумья – это умственный труд, это аналитическая работа над текстом.

   Работайте, ребята.

 

   Если вы дочитали досюда, вам ещё предстоит решить, заняться вам или нет усвоением учения Христа.

   Но уже сейчас вы должны понимать, что если народ будет стараться жить по учению Христа, то есть без каких-либо преступлений, то в России будет безопаснее и вообще лучше жить вам самим, вашим родителям, детям и внукам.

   Если вы всё это сейчас поняли, сейчас же рекомендуйте эту работу другим читателям, чтобы и они всё это понимали, нажмите на нарисованную под ней стрелочку вверх.