Свято-Отеческий Союз. В конституцию РФ

На модерации Отложенный

Центр Духовного Просвещения

Сегодня мы пожинаем горькие плоды планомерной, целенаправленной, задуманной сотни лет назад и практически осуществляющейся идеи "уничтожения непокорного народа". С каждым днем все более усыхает прежде цветущее древо нашего Рода, зарастают Святые для русского и советского человека Алтари Отечества, Памятники былой славы.

Есть ли живительный Источник, испив из которого мы воспрянем духом, очнёмся ото сна подобно былинному богатырю? И где его искать?

Не нашли мы живой воды в православных храмах. Возрожденные из руин, они наполнились ханжеством и лицемерием и "новодельной верой".

Новоиспеченные батюшки с амвонов призывают нас молиться за предателей Родины, дабы спасти их души от наказания Божьего и возмездия народного. Словно забыли они своё пионерское прошлое, прочитанные с мамой книги о добре, справедливости, совести и чести.

Отцы церкви превратились в тайных советников, - посредников между Небом и землёй. Живя за счет чистосердечных пожертвований верующих и оглашенных, они призывают нас к всеобщему покаянию, не обнародуя своих проступков перед Отечеством.

Не видать ныне на православной иерархической лестнице настоящих патриотов, личностей подобных митрополиту Филиппу и патриарху Гермогену, - бесстрашным исповедникам Правды и Истины.

А мы было полностью доверились нашим батюшкам, подчинились церковным канонам и обрядам, памятуя о личном спасении. Но Родину не отмолить в одиночку.

Во времена тяжких лишений наши достойные Родовой Славы и имеющие честь предки зачинали Правое Дело с Общей Соборной Молитвы, стоя плечом к плечу.

В советское время молитвы и крестные ходы заменили гимны и демонстрации. В недавние оскудевшие времена концерты любимых певцов В.Цоя и И.Талькова.

Чувство Единения в Роде, сопричастия, соучастия, сопереживания дает надежду, Веру в собственные силы. Это чувство вселяет в нас Бог, когда мы вместе.

Не о личном спасении нам надобно молиться, а о спасении Земли нашей и Рода нашего. Каждый соотечественник, один ли, с родными по крови или близкими по духу должен иметь возможность обратиться к Богу сам.

Книга "Пособие по служению Богу" станет нашим моральным кодексом и манифестом.

Мы достаточно настрадались, и это приблизило нас к пониманию божественной сути мироздания.

Так распрямимся же, встанем с колен, вспомним, что мы не рабы, а чада Божии, призовём на помощь всех Святых и праведников Рода нашего, всех правоверных – верных Правде предков наших.

«Плодитесь , населяйте землю, храните, любите и украшайте её" (Кн.Бытие, Гл.1) - так заповедал Бог первым людям.

Жизнь ради воплощения Божией Правды на земле! Приходит время созидания.

Пора засучить рукава и, помолясь Вседержителю, приняться за правое Общее Дело (Н.Ф.Федоров), претворяя в жизнь Русскую идею общественной Справедливости на Земле..

ПРОГРАММА-МАКСИМУМ ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА

ЦЕЛЬ:

Укрепление силы духа русского и братских народов путем религиозно-нравственного и культурного обновления.

ОСНОВАНИЕ:

Родовые, Исторические, Религиозные Государственные Святыни, краеведение и археология, языкознание.

1. Критика современного православия, его аполитичности, оторванности от Родового сознания.

2. Критика космополитических воззрений, сектантской идеологии, элитарных форм культуры и религии.

3. Возвращение к Родовой Вере, к свободе, достоинству гордых Духом Божиим, грядущих во Имя Вышнего.

4. Вхождение Веры и нравственности в науку и культуру, освящение труда и творчества.

5. Стирание различий между умственным и физическим трудом, между городом и деревней, формирование психологии хозяина "необъятной Родины своей".

6. Исповедание Правды и Истины в науке, культуре и религии.

7. Формирование психологического климата здоровой преемственности достижений Рода своего, социальной и политической активности.

8. Изучение псалмов, языческих гимнов, церковной и светской хоровой музыки, сравнительное религиоведение.

https://youtu.be/IUSdYJXG7FI